Страница 6

Олдос Хаксли цитаты из книг - страница 6

добавил(а) цитату12 октября 2016 8:07

...как чудесно эти иностранные словечки помогают нам называть лопату не лопатой, а как-нибудь иначе!

Теодор Гамбрил
добавила цитату2 сентября 2016 16:21

– «Но ценность независима от воли, – процитировал Дикарь из „Троила и Крессиды“. – Достойное само уж по себе достойно, не только по оценке чьей-нибудь».

добавила цитату1 сентября 2016 13:19

От моря у меня такое чувство…‑Он помедлил, поискал слова. – Я как бы становлюсь более собой. Понимаешь, самим собой, не вовсе без остатка подчиненным чему‑то. Не просто клеточкой, частицей общественного целого. А на тебя, Ленайна, неужели не действует море?

Бернард
добавила цитату4 августа 2016 1:05

"Солнце пусть и уйдёт, и вернётся;
Лишь померкнет свет дня, беспросветная тьма
Воцарится для нас бесконечно.
Дай же тысячу мне поцелуев."

Закаты и смерть; смерть, но затем опять поцелуи. А поцелуи означают новые рождения, а потом смерть ещё одного поколения тех, кто так любуется закатами.

добавила цитату5 июня 2016 14:10

Бедный старина Ганди! Мне кажется, самым большим его секретом было умение ничего не желать для себя.

добавила цитату5 июня 2016 14:10

Что бы ни утверждали астрономы, Птолемей был совершенно прав: центр вселенной находится здесь, а не где-то там.

добавила цитату5 мая 2016 2:24

Как бы интересно стало жить на свете,если бы можно было отбросить заботу о счастье.

добавила цитату3 апреля 2016 14:52

Потому-то мы и легли в постель, как младенцы, а не повременили с этим как взрослые.

добавила цитату23 февраля 2016 21:57

Мало, чтобы фразы были хороши; надо, чтобы целость, суть значительна была и хороша.

Гельмгольц