Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 9

добавила цитату10 марта 2018 13:52

Ты, Лютик, как чего скажешь, так неизвестно, плакать ли, смеяться ли или дать тебе под зад.

Бернье Хофмайер
добавила цитату10 марта 2018 8:05

Купленному покупатель платит по собственному усмотрению, а оказывающий услугу цену назначает сам.

Калантэ
добавила цитату10 марта 2018 8:05

Короли подразделяют людей на две категории. Одним приказывают, других покупают. Ибо короли придерживаются старой и банальной истины: купить можно любого. Любого. Вопрос только в цене.

Калантэ
добавила цитату9 марта 2018 13:35

Если в принципе имеется выбор, а опыта особого нет, то в первую очередь следует оценить не мужчину, а постель.

Йеннифер
добавила цитату9 марта 2018 13:34

Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе немногим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять. Я это понимаю, поэтому-то, как правило, даю тебе точнейшие указания. Я говорю тебе, когда, как и что ты должен сделать. И у меня постоянно такое ощущение, словно я говорю в пустоту.

Дийкстра
добавила цитату9 марта 2018 13:31

Меч, похоже, острый. Бревно, похоже, скользкое и неустойчивое. А учитель похож на идиота, сбивающего девочку с толку своим криком.

Трисс
добавила цитату6 марта 2018 16:22
добавила цитату6 марта 2018 16:20

Зло — это зло, Стрегобор. Меньшее, большее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

Геральт
добавила цитату6 марта 2018 16:19

— Я хотел бы услышать, как выглядит... Принцесса

— Принцесса выглядит как упырь

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100