Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 5

добавила цитату14 апреля 2018 11:46

Что случилось, то случилось, ничего уже не изменишь. И нечего над этим размышлять.

добавила цитату14 апреля 2018 11:45

От отношений, которые уже позади, я не жду ничего, кроме приятных воспоминаний.

добавила цитату14 апреля 2018 11:45

Потому что всегда, всегда будет существовать тьма. И всегда во тьме будет Зло, всегда во тьме будут клыки и когти, убийство и кровь.

добавила цитату14 апреля 2018 11:45

Тьма все еще существует. Несмотря на достижения прогресса, который, как нас заставляют верить, должен рассеять тьму, устранить угрозы и прогнать страхи. До сих пор прогресс крупных успехов в этом деле не достиг. До сих пор прогресс только твердит нам, что тьма это всего лишь омрачающее свет суеверие, что ее нечего бояться. Но это неправда. Есть чего бояться.

добавила цитату14 апреля 2018 11:44
добавила цитату14 апреля 2018 11:44

Он хорошо знал поэта, знал, что тот имел обыкновение пугаться чего угодно, восхищаться чем угодно и искать сенсацию там, где абсолютно ничего не заслуживало называться сенсацией.

добавила цитату11 апреля 2018 13:28
добавила цитату11 апреля 2018 13:27

Коли уже родился сыном гербового господина, то так и проживешь всю жизнь гербовым господином, наплодив, хе-хе-хе, гербовых госпожат. Ничего не попишешь, хоть ты лопни.

добавила цитату11 апреля 2018 13:25

У любви множество имён, и весьма относительное это понятие: близкое ли было общение, или не очень.

добавила цитату11 апреля 2018 13:24

Я сознаю трагедию отсутствия у тебя сознания. Ты сумасшедший, Лютик.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100