Роберт Хайнлайн цитаты из книг

добавил цитату16 февраля 2023 10:27
добавил цитату16 февраля 2023 10:25

Как говорится в Библии, Бог всегда на стороне тех, у кого артиллерия получше.

добавила цитату8 ноября 2022 21:48

Однажды у меня уже был компаньон, - но, черт возьми, независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку.

добавила цитату8 ноября 2022 21:46

Сначала надо провести осторожные переговоры: выведенный из эмоционального равновесия кот опаснее, чем гремучая змея.

добавила цитату8 ноября 2022 21:44

С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства - или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость.

добавила цитату6 октября 2020 1:12

Никогда не пытайтесь объяснить устройство компьютера невеждам. Легче девственнице объяснить, что такое секс.

Мануэль
добавил цитату3 октября 2020 8:37
добавил цитату30 сентября 2020 13:32

Инженерная деятельность- искусство для людей практических, и тут все зависит не столько от данного инженера, сколько от общего уровня техники.

добавил цитату23 сентября 2020 13:33

Обычаи, которые облегчают людям совместное существование, никогда не планируются заранее. Но они полезны - либо они отмирают.

Маргарет