Цитаты

Анна Франк цитаты из книг

добавила цитату21 февраля 2020 14:15
добавила цитату27 декабря 2017 22:14

А тот, кто сам счастлив, может дать счастье и другим. Тот, в ком есть мужество и стойкость, тот никогда не сдается и в несчастье.

добавила цитату16 декабря 2017 19:09

O, как бесконечно грустно, что вновь находишь подтверждение старой пословице: "Если христианин совершил ошибку, то он сам должен ответить за нее. Если ошибку совершил еврей, то отвечают все евреи"

добавила цитату6 августа 2015 15:40

Религия, не важно какая, удерживает человека не праведном пути - не из-за страха перед Господом, а ответственностью перед собственными совестью и честью.

добавила цитату5 августа 2015 16:54

В людях живет стремление к жестокости, уничтожению, убийству. И пока со всем человечеством не произойдет гигантская метаморфоза, войны будут продолжаться, и люди будут уничтожать все выращенное, созданное и построенное, чтобы потом снова начать с начала!

добавила цитату5 августа 2015 15:18

У темного открытого окна можно сказать друг другу больше, чем при ясном солнечном свете.

добавила цитату27 июля 2015 14:38

Мы, восемь жителей Убежища, как бы живем на кусочке голубого неба, а
вокруг черные тяжелые облака. Сейчас мы в безопасности, но облака все
наступают, и граница, отделяющая нас от смерти, приближается. Темная масса надвигается непроницаемым потоком, который хочет, но пока не может
нас уничтожить. И мне остается только кричать: "О кольцо, кольцо, расступись
и выпусти нас!"

добавила цитату23 июля 2015 15:34

Теперь я знаю наверняка одну вещь: человека узнаешь только после настоящей ссоры. Лишь тогда он показывает свой истинный характер!

добавила цитату24 марта 2015 13:22

"Можно приказать человеку молчать, но нельзя лишить его собственного мнения. Нельзя запретить ему думать по-своему, как бы молод он ни был."