Ричард Матесон цитаты из книг

добавила цитату15 марта 2018 14:22

Разве их потребности шокируют больше, чем потребности человека или других животных? Разве их поступки хуже поступков иных родителей, издевающихся над своими детьми, доводя их до безумия? <<...>> Или, может быть, он хуже издателя, который заполняет витрины апологией убийства и насилия? Спроси свою совесть, дружище, разве так уж плохи вампиры?
Они всего-навсего пьют кровь.

добавила цитату30 января 2017 19:59
добавила цитату30 января 2017 19:58
добавила цитату28 августа 2016 14:55

Она улыбалась так, как улыбается женщина, пытающаяся переступить в себе женщину в угоду своему новому посвящению.

добавила цитату15 августа 2016 18:47

Мы все в глубине души чудовища, но самые отвратительные из всех — чудища женского пола. Они самые хитрые, лживые, они ловко прячут свою сущность под фальшивой маской любви и преданности, потому что не могут жить без обмана.

добавила цитату15 августа 2016 13:30

Забавно, как часто мы стараемся разрушить свою веру, приводя для этого массу всевозможных доводов, и как мало доверяем собственной интуиции.

добавила цитату15 августа 2016 13:22

Я всегда думал, что дом для мужчины — это его крепость. Но очевидно, только в том случае, если его жена не превращает эту крепость в тюрьму.

Фото Ричард  Матесон

Фото Ричард Матесон

Экранизации

(реж. Убальдо Рагона, Сидней Сэлкоу), 1964г.
(реж. Джон Хаф), 1973г.
(реж. Жанно Шварц), 1980г.
(реж. Винсент Уорд), 1998г.
(реж. Френсис Лоуренс), 2007г.
(реж. Ричард Келли), 2009г.
(реж. Ричард Келли), 2009г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100