Ричард Олдингтон цитаты из книг - страница 8

добавила цитату8 января 2018 14:07
добавила цитату8 января 2018 14:06

настоящие, мужественный люди - те, в ком есть искра живого огня и кто не позволит загасить её в себе; те, кто знает, что истинные ценности -это ценности живые и жизненные, а не фунты, шиллинги и пенсы, выгодная служба и роль зада империи, получающего пинки.

добавила цитату8 января 2018 14:02

Но я предпочёл бы получать самый скромный доход, зато делать то, что хочу. Поверь, тогда я буду счастлив. На что мне куча денег, если придётся заниматься тем, чего я терпеть не могу.

добавила цитату8 января 2018 13:59
добавила цитату8 января 2018 13:58

Да, я полюбил Джорджа, и я ему благодарен, потому что он мне помогал сохранять человеческий облик, тогда, как целый легион скотов старался меня растоптать.

добавила цитату8 января 2018 13:57

Я рассказывал ему о новой поэзии, он мне - о новой живописи: и думаю, мы помогли друг другу сохранить душу живой.

добавила цитату8 января 2018 13:56

Наверно, человеку необходимо кого-то любить, совершенно независимо от "любви чувственной".

добавила цитату8 января 2018 13:55

Просто удивительно, сколько непоправимого вреда может причинить добрый, в сущности, человек.