Ричард Олдингтон цитаты из книг - страница 3

добавила цитату30 октября 2023 22:02

Каждый из нас может тихо и незаметно делать своё дело, и не надо ждать от жизни слишком многого или слишком много от неё требовать.

добавила цитату30 октября 2023 21:59

Если можно мириться с тем, что люди тычутся в слепоте и только стараются выжать побольше денег в этом машинном мире, то вздыхать об исчезновении «красивых уголков» - просто слезливое лицемерие.

добавила цитату29 октября 2023 19:42

Мне кажется, это как-то нелогично - отвергать национальную войну и проповедовать классовую.

добавила цитату29 октября 2023 19:41

Ясно, что эта давка не может доставлять им удовольствия, но они подчинялись ей с равнодушием отчаявшихся.

добавила цитату29 октября 2023 19:40

Люди, люди, люди, постоянно новые и в то же время все до ужаса одинаковые, мужчины в форменной одежде, женщины в форменной одежде, бесчисленные армии читателей газет, человеческие тела, безыменные, стиснутые, напирающие со всех сторон, закупоривающие вас в невыносимом плену живых тюремных стен.

добавила цитату29 октября 2023 19:35

Бывшие любовники не могут быть друзьями.
Они или остаются любовниками, или становятся врагами.

добавила цитату29 октября 2023 19:33

Все дело в том, что я вижу, если даже ты и не видел этого, что мир, - управляется он джентельменами или нет, - представляет собой полную противоположность тому, чему ты меня учил, - он жаден, корыстен, полон предательства и жажды убийства.

добавила цитату29 октября 2023 19:29

Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, она заставит тебя заплатить ещё дороже.

добавила цитату29 октября 2023 19:26