Скарлетт Томас цитаты из книг

добавила цитату2 июня 2023 14:50

Они соглашаются на игру не потому, что хотят продать душу, они делают это, потому что думают, что могут выиграть.

Аид
добавила цитату27 марта 2023 9:15

Уважение способно построить империю. Доверие способно сделать ее нерушимой. Любовь способна сделать ее вечной.

добавил цитату27 февраля 2017 9:53

Когда у тебя лишь одна возможность для самоидентификации, ты за нее хватаешься, так ведь? Какой бы она ни была.

Автор
добавила цитату11 августа 2016 20:29

— Вот если бы у нас были дети…
— Я знаю, — перебила её я. — Тогда бы у нас не оставалось времени на то, чтобы волноваться по каждому поводу. Это было бы просто благословение.
— Скорее, проклятие. Мы бы стали такими же, как все — помешанными на своём потомстве.
— Ага, вместо того, чтобы быть помешанными на самих себе.

добавила цитату11 августа 2016 20:27

В те дни мне казалось, что жизнь – это нечто такое, что произойдёт в будущем.

добавила цитату11 августа 2016 20:24

Люди, которые всё время нуждаются в приключениях, просто-напросто не умеют извлекать максимум пользы из того, что с ними происходит в обычной жизни, и ко всему прочему, у них нет ни капли фантазии.

добавила цитату11 августа 2016 20:23

— Чего же ещё можно желать, кроме денег, любви и творческих способностей?
— Мира во всём мире.
— Если бы у всех были деньги, любовь и творческие способности, не было бы необходимости просить о мире во всём мире.

добавила цитату11 августа 2016 20:21

В издательской среде большинство разговоров напоминало беседы больных Альцгеймером, потому что все слишком много думали и слишком много читали.

добавила цитату11 августа 2016 20:20

Наш брак – как предмет мебели. Такой, знаете, слишком громоздкий, чтобы отнести на свалку. И сколоченный сзади – ну, так, чтобы видно не было – гвоздями для прочности.