Чарльз Маклин

Чарльз Маклин (31 октября 1946 г.)— британский литератор. Старший сын сэра Фитцроя Маклина из Страхура, Аргилл. Окончил Итон и Оксфорд. До того как целиком посвятить себя писательству, успел сменить несколько занятий — был моряком, ковбоем, играл в рок-группе. Был одним из учредителей журнала «Ecologist», работал в качестве художественного редактора журнала «Vogue».

В литературе дебютировал книгой «Остров на краю мира» (1972), удостоенной премии Шотландского художественного совета. После нескольких детских книжек, написанных совместно с Сильвией Макартни, в 1982 году был выпущен роман «Страж» — наиболее успешное художественное произведение автора, ставшее культовым.

В настоящее время писатель живет под Эдинбургом со своей женой и тремя сыновьями.

На странице представлена биография автора Чарльз Маклин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Маклин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Маклин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Домой до темноты, Страж, Молчание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Маклин.