Луис Блумфилд

Луис Блумфилд – профессор Виргинского университета, удостоенный множества наград за свои исследования в области атомной физики, физики конденсированного состояния и оптики. Еще мальчиком Блумфилд разобрал на мелкие части десятки предметов (большинство из которых ему удалось собрать заново) и провел сотни химических опытов, чтобы понять, как законы науки действуют в обычной жизни. А став ученым, посвятил множество сил и времени тому, чтобы сделать это знание доступным обычным людям. Создатель знаменитого курса физики для гуманитариев, Блумфилд уже более двадцати лет преподает студентам, выступает по радио и телевидению и не оставляет активной научной работы.

На странице представлена биография автора Луис Блумфилд , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Блумфилд . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Блумфилд . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как все работает. Законы физики в нашей жизни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Блумфилд .