Огюстен Берроуз

Огюстен Берроуз (Burroughs Augusten)
Родился: 23 октября 1965 г., Питтсбург, Пенсильвания.
- «золотой мальчик» американского рекламного бизнеса, «enfant terrible» культуры «нео-денди» и суперзвезда современной англоязычной прозы.

Его литературный дебют стал для американской альтернативной культуры явлением, сравнимым лишь с дебютом Ирвина Уэлша в Англии, а его автобиографический роман «Бегом с ножницами» стал сначала национальным, а потом международным бестселлером, обрел не просто культовый, но мифологический статус и вызвал настоящую «войну» за право его экранизации лучшими независимыми режиссерами США.

Бегом с ножницами
<p>И с тех пор у меня внутри начался самый страшный и странный зуд — я никак не мог почесать собственную душу.</p>
Бегом с ножницами
<p>— Ты ведь не сойдешь с ума тоже, правда? — спросил я. Неужели теперь все сходят с ума? Неужели это так же заразно, как грипп?</p>
Бегом с ножницами
<p>Цезарь улыбнулся мне, показав белейшие, совершенно безупречные зубы — я не думал, что у психов такие бывают.</p> <p>— Хорошие зубы, — похвалил я.</p> <p>— Тебе нравятся? — поинтересовался он и вытащил их изо рта.</p> <p>Я вздрогнул.</p>
Добавила: jerjyck13

На странице представлена биография автора Огюстен Берроуз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Огюстен Берроуз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Огюстен Берроуз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бегом с ножницами, Магазин на диване, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Огюстен Берроуз.