Бегом с ножницами

2007

Гедонистические семидесятые - в полной удушливой красе... Время, пустившееся в исступленную, оргиастическую погоню за удовольствиями... Юный гений, которого мать - полубезумная поэтесса-битница - отдала на воспитание в безумный дом психиатра-экстремала... Там правил не существует. Там желания исполняются. Там Фрейда и Юнга читают как сказку на ночь, транквилизаторы глотают горстями, а сексуальные скандалы оказываются нормой поведения. Там можно жить - но невозможно не свихнуться!

Купить книгу Бегом с ножницами, Огюстен Берроуз

<p>И с тех пор у меня внутри начался самый страшный и странный зуд — я никак не мог почесать собственную душу.</p>
Добавила: jerjyck13
<p>— Ты ведь не сойдешь с ума тоже, правда? — спросил я. Неужели теперь все сходят с ума? Неужели это так же заразно, как грипп?</p>
Добавила: jerjyck13
<p>Цезарь улыбнулся мне, показав белейшие, совершенно безупречные зубы — я не думал, что у психов такие бывают.</p> <p>— Хорошие зубы, — похвалил я.</p> <p>— Тебе нравятся? — поинтересовался он и вытащил их изо рта.</p> <p>Я вздрогнул.</p>