Чарльз Паллисер

11 декабря 1947 г.
Холиок, штат Массачусетс, США

Популярный английский и американский писатель.
Родился в Массачусетсе и является гражданином США, но с трехлетнего возраста живет в Англии. Учился в Оксфорде (1967-1970). С 1974 по 1990 преподавал в университете Стратклайда в Глазго. В 1979 стал первым заместителем редактора The Literary Review. В 1990 оставил университет, чтобы полностью заняться литературой, после того как его первый роман - "Квинканкс" ("The Quincunx") - стал международным бестселлером. Кроме романов, пишет сценарии для театра, радио и телевидения, литературоведческие статьи.

На странице представлена биография автора Чарльз Паллисер, который родился 11.12.1947 в Холиок, штат Массачусетс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Паллисер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Паллисер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Квинканкс. В 2 томах. Том 1, Квинканкс. В 2 томах, Непогребенный. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Паллисер.