Нейл Оливер

21 февраля 1967 г.
Ренфрушире, Шотландия

Нейл Оливер - шотландский археолог, историк, писатель и телеведущий.

Родился 21 февраля 1967 года в Ренфрушире, Шотландия. Учился в Академии в Дамфрисе, затем изучал археологию в университете Глазго.

В 2002 году Оливер дебютировал на BBC Two с исторической программой, в которой, проводя археологические исследования, воссоздавал картины британских боевых сражений. В дополнение к выпускам программы, Оливер написал в соавторстве две сопровождающие книги.

В 2006 году он был задействован в двух документальных фильмах — «The Face of Britain» от Channel 4 и «Two's Scotland's History: The Top Ten» от BBC. Летом 2007 года Оливер выступил одним из авторов BBC One 's «The One Show». Нейл Оливер также является автором таких документальных фильмов как «A History of Scotland» (2008 — 2009), «Cleopatra» (2009), «A History of Ancient Britain» (2011), «A History of Celtic Britain», «The Last Explorers» (2011), «Vikings» (2012) и других телевизионных проектов.

Наиболее известные книги Нейла Оливера — «Повелитель теней», «Not Forgotten», «Coast from the Air». Живет вместе с женой и тремя детьми в городе Стерлинг, Шотландия.

На странице представлена биография автора Нейл Оливер, который родился 21.02.1967 в Ренфрушире, Шотландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нейл Оливер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нейл Оливер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повелитель теней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нейл Оливер.