Сюзанна Грегори

В настоящий момент информация о Сюзанна Грегори подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сюзанна Грегори, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сюзанна Грегори, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сюзанна Грегори.

написала рецензию21 марта 2015 20:40
Чума на оба ваши домаСюзанна Грегори

В целом книга не оставила после себе негативно-тошнотного ощущения, однако история выглядит скучно, поэтому моя оценка только 4 из 10.
Что мне не понравилось?
Во-первых, книга слаба как детектив. Клубок, спутанный в ней, развязывается благодаря игре судьбы и очень жирному слою сюжетной брони, покрывающему главного героя. На мой взгляд, в хорошем детективе все должно быть основано на умозаключениях, а не на череде нелепых и порой нелогичных случайностей, количество которых в "Чуме на оба ваши дома" сильно зашкаливает.
Во-вторых, главные антагонисты в произведении выглядят убого. Вроде у них есть цели, для достижения которых они используются соответствующие средства, поэтому их деяния можно назвать обоснованными. Но в каждом из этих людей запечатан злодей из детских сказок, который делает плохие дела, потому что он ая-яй какой плохой. И это портит произведение, ибо оно претендует на звание исторического детектива-таки.
К этому можно добавить никому не нужную любовную линию между главным героем и одной дамой, а так же огромное количество персонажей, в половине из которых сюжет вообще не нуждается.
Единственным плюсом, пожалуй, является описание попыток главного героя, который является врачом, справиться с чумой. Это один из немногих моментов в книге, который читать было действительно интересно. Если бы Сюзанна Грегори рассказала о работе чумных докторов, то я не сомневаюсь, что у нее это вышло бы очень хорошо. Однако она решила написать детектив.
В общем, читать эту книгу не советую. Она не является худшим из зол, ибо я читала и нечто более печальное, однако тратить время на "Чуму на оба ваши дома" в какой-то степени даже жалко.

#А1_1курс

На странице представлена биография автора Сюзанна Грегори, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сюзанна Грегори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сюзанна Грегори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чума на оба ваши дома, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сюзанна Грегори.