Эрин Моргенштерн

Родилась: Маршфилд, Массачусеттс, США.
Эрин Моргерштерн (Erin Morgenstern) - писательница и мультимедийная художница. Практически все её творчество основано на сказках и мифах.

В настоящее время живет в Салеме, Массачусеттс, с мужем и двумя пушистыми кошками.

Ночной цирк
<p>Видящий сны — это то, кто может найти свой путь в лунном свете, тот, чьё наказание — увидеть рассвет раньше, чем весь остальной мир.<br /></p>
<p>— Самые лучшие удовольствия всегда неожиданны, — отвечает Цукико.</p>
Ночной цирк
<p>Он часто оценивает реакцию на само представление. В конечном счёте, шоу без зрителей — ничто. В откликах аудитории, вот где живёт истинная сила представления.</p>
Ночной цирк
<p>Пожалуй, смотреть вперед куда вернее, чем оглядываться назад.</p>
Поппет
Добавила: dearanne
Ночной цирк
<p>Любая кошка за редким исключением сделает что угодно, если хорошо её попросить.</p>
Поппет
Добавила: dearanne

написала рецензию14 ноября 2017 23:33

#Вр1_2курс

"Будущее нигде не записано. Оно в твоих руках" (с)

Вот! Вот она моя жемчужина академии! Моя новая любовь! Просто невероятная книга, которую как только закроешь, сразу хочется перечитать, а потом еще раз и еще. Я не люблю ходить в цирк (единственное, хотелось бы попасть в Цирк дю Солей), но очень люблю его в книгах и на экране. Один из самых моих любимых фильмов снят по одноименному роману Кристофера Приста Престиж, а также понравилась книга Воды слонам! - у них очень притягательная атмосфера.

Цирк Сновидений - невероятное место! Он полон чудес и настоящего волшебства, нереальных аттракционов, запахов какао и попкорна. Каждый кусочек цирка - магия и шедевры инженерного искусства. Здесь нет ничего обыденного, здесь нет места рутине, грусти и печали. Чистейший восторг. На входе вас встретят просто великолепные часы, и даже не верится, что это творение рук обычного человека, а не волшебника. А далее бесчисленное множество черно-белых шатров с разными номерами, открытые площадки, лабиринты, аттракционы, живые статуи, волшебные сады и озера. Невозможно за одну ночь обойти даже половину! Но этот цирк лишь арена для состязания двух магов, каждый кусочек цирка - ход соперника и победитель будет только один...

Невероятная атмосфера! Красивая любовная история, захватывающее состязание, прекрасно прописанные герои и мельчайшие детали сюжета. Однозначно одна из лучших книг в этом году! И если вы еще сомневаетесь читать книгу или нет, т. к. не любите цирк и клоунов, мой ответ - однозначно читать! Не пожалеете.

P. S. А я теперь занята поиском бумажного экземпляра книги, т. к. ее давно не переиздавали и в свободной продаже нет.

P. P. S. Кто читал или читает, послушайте песню Ed Sheeran – Perfect, она у меня идеально легла на некоторые моменты книги. Не могу перестать слушать и вспоминать Марко и Селию.

@ekaterin_a18 ноября 2017 16:49

@Nyut, да, надо бы вспомнить все, хотя у меня их было мало, и ещё меньше тех, что понравились. На ум сразу приходят только "Далекие шатры" и "Обручённые судьбой".

Javier (@nyut)18 ноября 2017 22:29

@ekaterin_a, я насчитала у себя 5) совсем особенных 3

@loki18 ноября 2017 23:08

вы меня заинтересовали, полезла считать, что меня впечатлило)

написала рецензию13 ноября 2017 10:51
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Прожив на свете не одну сотню лет перестаешь ценить коротенькие людские жизни. Два волшебника, живущих в этом мире уже так давно, что, наверное, и сами не знают сколько им лет, коротают свою вечность в игре. Игру эту в каком-то смысле можно назвать похожей на шахматы, вот только играют они живыми людьми. Каждый тур игры они выбирают себе по одному ученику, обучают их волшебству и стравливают между собой, а победителем становится тот, кто останется в живых. Однажды один из этих волшебников выбирает для этой игры собственную дочь (да, оба волшебника весьма мерзкие и жестокие личности). Несмотря на то, что обычно соревнования проводятся закрытыми, для этого тура волшебники решают создать красочную арену – цирк. И вот создается он – Цирк! Магическое место, волшебное в прямом смысле слова. Множество шатров, создающих свой собственный мир таинства и загадки. Можно часами бродить по его лабиринтам, просматривать все новые удивительные выступления и все равно не узнать его полностью. Цирк становится настолько важным и притягательным местом, что выступает на первый план, затмив самим своим существованием противостояние волшебников. Многие годы ученики волшебников создавали, холили и лелеяли этот цирк, что его сущность стала важнее им даже их собственных жизней и на первый план выходит вопрос о сохранении цирка после битвы. Книга наполнена магией, красочными шатрами, элегантно одетыми артистами, изысканными сладостями и конечно же любовью, ведь такая яркая история просто не может обойтись без романтики.

#Вр1_2курс (Доп №6)

написала рецензию12 ноября 2017 20:34

#Вр1_2курс
Может ли книга, добрая половина которой не несёт в себе каких-то решающих событий, а являющаяся своеобразной завязкой со множеством описаний, быть захватывающей и яркой? Конечно да, если речь в ней идёт о магии, цирке, иллюзионистах и состязании магов.

Лично у меня цирк не ассоциируется с дурацкими шутками клоунов и трюками измученных животных. Для меня цирк это акробаты, летающие под куполом, это фокусы, которым не можешь найти объяснение, это выразительные и яркие артисты со звучными псевдонимами. Такой цирк я увидела впервые в детстве, таким по-моему мнению, он и должен быть. Наверное, именно поэтому успех книги для меня был обеспечен практически сразу же.

Открыв первую страницу, читатель оказывается окружён магией, чем-то волнующим и необъяснимым, словно переступив порог циркового шатра. Жила девочка Селия, дочка великого иллюзиониста и мага Просперо, все детство которой было посвящено тренировкам и оттачиванию мастерства. Ведь ещё будучи ребёнком, она узнала, что ей отведена главная роль в пари ее отца. У мальчика без имени не было отца-чародея, но судьба распорядилась так, что и он оказался одной из главных фигур в состязании, устроенном Просперо и человеком в сером костюме. Как одержать победу в состязании, когда победа не особенно и нужна? Можно ли выйти из этого состязания? И что лучше: победить или проиграть, учитывая, что в живых останется только один?

Ход каждого мага словно в партии в шахматы, шатры чёрного и белого цвета, появляющиеся всегда неожиданно, мадам Падва, девушка-змея Тсукико со своей печальной историей, блуждающий призрак, предсказательница по картам таро, - все это создаёт неповторимую атмосферу волшебства.

Понравился мне и ввод в повествование Бейли. То, что он каким-то образом будет связан с цирком, было понятно сразу. Но вот наблюдать за тем, как он окажется в эпицентре цирковой магии, было очень интересно.
Спасибо, @vishenka, что эта книга оказалась на нашем факультете. Потому что если бы не этот факт, я бы ещё долго ее откладывала.

Нюта (@nuta2019)12 ноября 2017 22:56

@ekaterin_a, ну, я ж говорила, хороша книга!

@readman13 ноября 2017 6:55

Оу, а мне цирк не нра .
Но мне нравится, когда пишут о чём-то страстно... Держи ридлик. :-)

@vishenka13 ноября 2017 8:48

я эту книгу долго не откладывала, я о ней раньше даже не знала, но тоже влипла в чтение :D
Второй доп принят!)

написала рецензию7 ноября 2017 12:48
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Очень волшебная, сказочная история, фоном которой служит необычный цирк, работающий только по ночам.
Прежде всего, мне хочется отметить прекрасную способность автора передать атмосферу книги так ярко и прекрасно настолько волшебно, что я как будто видела эти полосатые шатры на самом деле. Именно этим автор и подкупила меня. Не раз ловила себя на мысли, что наверно получился бы неплохой фильм.
Если говорить о сюжете, то основная его идея лежит в магическом состязании между двумя главными героями Селией и Марко.
Состязание это довольно жестоко, так как обычно заканчивается смертью одного из противников. Но Марко и Селия полюбили друг друга и их ждет опасное противостояние и то, как они выйдут из него, и выйдут ли вообще, вы узнаете, прочитав данную книгу.
Помимо главных героев в книги есть и другие не менее интересные персонажи. Мне, например, очень понравились Поппет и Виджет, и думаю, эти милые рыжие близнецы покорили не одно читательское сердце. Все персонажи, так или иначе, связаны друг с другом.
Но все же больше сюжета и идеи с противостоянием мне понравилась сама атмосфера книги, описание различных таинственных шатров, необычных часов и вообще сам механизм работы цирка. Сюжет как по мне несколько затянут, да и любовная линия немного размыта именно за это я и снизила оценку.
Книгу рекомендую к прочтению тем, кто любит цирк и волшебные и атмосферные истории.
#Вр1_2курс Солнцевращение
#флешмоб_Н

@vishenka8 ноября 2017 14:07

сейчас читаю эту книгу и в голове вертится та же мысль, что экранизация выглядела бы волшебно)
Второй экзамен сдан!)

написала рецензию7 ноября 2017 3:38
Ночной циркЭрин Моргенштерн

«Цирк появляется неожиданно». Он врывается в твою жизнь, и посетив его ты уже никогда не станешь прежним.
Каждая строчка этой книги пропитана волшебством и запахом карамели и попкорна. Погрузившись в этот мир сновидений уже невозможно остаться равнодушным и так и хочется перевернуть очередную страницу, которая как вход в новый шатер обещает тебе что-то такое, чего ты еще не видел. И начав остановиться уже практически невозможно.
Эрин Моргенштерн удалось создать потрясающий и непохожий ни на что мир полный любви, надежды и магии. Несмотря на то зло, благодаря которому появляется Цирк, он несет радость и веру в чудеса. Каждый день в нем появляется что-то новое на потеху зрителям. Он никогда не стоит на месте. Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда.
Эта книга не может не понравиться, ведь в ней есть и магия, и заговоры и любовь и дружба и множество тайн. Собрав все элементы этого волшебного зелья, автор разрешает нам приоткрыть портьеру и заглянуть в закулисье, чтобы самим ненадолго стать участником происходящих событий. Вы не сможете остаться в Цирке, но сможете прикоснуться к небольшому его кусочку и буквально на одну ночь стать частью представления. И даже спустя годы, частичка этой магии все еще будет жить в вашем сердце.

@vishenka7 ноября 2017 8:31

как раз сейчас ее читаю)
Третий экзамен сдан!)

@ekaterin_a7 ноября 2017 10:30

"магия, и заговоры и любовь и дружба и множество тайн", а еще и цирк.... книга просто обязана мне понравиться!)

На странице представлена биография автора Эрин Моргенштерн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Моргенштерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Моргенштерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночной цирк, The Night Circus, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Моргенштерн.