Эрин Моргенштерн

Родилась: Маршфилд, Массачусеттс, США.
Эрин Моргерштерн (Erin Morgenstern) - писательница и мультимедийная художница. Практически все её творчество основано на сказках и мифах.

В настоящее время живет в Салеме, Массачусеттс, с мужем и двумя пушистыми кошками.

Ночной цирк
<p>Пожалуй, смотреть вперед куда вернее, чем оглядываться назад.</p>
Поппет
Ночной цирк
<p>Любая кошка за редким исключением сделает что угодно, если хорошо её попросить.</p>
Поппет
<p>Человеческий разум - нежная штука.</p>
Ночной цирк
<p>- Получается, не так уж плохо сидеть взаперти? Все зависит от того, где тебя заперли?<br />- Полагаю, все зависит от того, по душе ли тебе место, в котором тебя заперли.</p>
Поппет, Виджет
Ночной цирк
<p>Жизнь порой оборачивается удивительным образом. Но, запомни, будущее не высечено на каменных скрижалях.</p>
Изобель

написала рецензию12 июня 2016 15:12

написала рецензию13 апреля 2016 21:22

#Иск1_5курс
Терпеть не могу все связанное с цирком. Начиная с дрессированных животных, страдающих от людских прихотей, заканчивая клоунами (они меня вообще пугают). Но я очень старалась игнорировать свою нелюбовь к этому виду искусства и читать абстрагировано.

Черно-белые шатры, таинственные сады, искусные маги и фокусники, мистика, загадочные лабиринты - это все присутствует в книге. Но это лишь блестящая и красивая обертка для невкусной конфетки. Сама история и ее изложение - это беспрерывная череда тяжеловесных описаний, нагромождений и нелепостей. Любовная линия тут пунктирная, ибо разбросана по всей книги отрывками да клочками.
По пути к развязке, книга обрастала ненужными подробностями и побочными сюжетными линиями. Автор все так закрутила и завертела, что это путешествие в цирк стало сумасбродной версией "Жди меня" или " Пусть говорят".
Старые интриги, злодеи-манипуляторы, сильные и храбрые влюбленные. Это все старо как мир. Читать было скучно, местами нудно и непонятно. Что тут можно найти, так это почву для киносценария. Действительно, фильм бы получился яркий и красивый, но опять же, без особого смысла или эмоциональной нагрузки.

Надо было читать другую книгу про цирк, но я бы не успела.(
Skillet – Circus for a Psycho

@lerochka14 апреля 2016 9:46

Для всех нелюбителей цирка, а в особенности клоунов, существует "Оно")
Экзамен 5.2 сдан

Валерия Штрей (@shtrey)19 апреля 2016 19:22

За Skillet я тебя расцеловать готова.)

@arisha969619 апреля 2016 20:14

@lerochka, я до него доберусь, но уже точно не в рамках Академии)
@shtrey, какая милаха)

написал(а) рецензию17 сентября 2015 15:42
Ночной циркЭрин Моргенштерн

«Цирк полон сияния: от пламени факела, фонарей, звёзд. Выражение "игра света" в отношении красот Цирка Сновидений я слышал так часто, что порой мне кажется, будто цирк и есть не что иное, как иллюзия, созданная светом»

Знакомство с этим удивительным цирком проходило неспешно, чтобы ничего не пропустить, чтобы ни одна деталь не ускользнула от моего внимания.
Le Cirque des Reves великолепен. Столько хочется о нём сказать, но так трудно облечь свои чувства, эмоции и впечатления в нужные слова… Да и разве можно что-то добавить к словам Фридриха Тиссена? Могу лишь сказать, что я хочу быть частью этого цирка. И не просто сновидцем, а как Поппет и Виджет, чтобы это был мой дом…

Для меня Le Cirque des Reves - это отдельная вселенная, у которой нет конца и края. Невозможно обойти его весь, в нём постоянно появляются новые шатры, а какие-то уголки и вовсе тщательно сокрыты от глаз посторонних…

Я считаю, что нельзя полагаться на чужое мнение касательно «Ночного цирка», причём ни на положительное, ни на отрицательное. Мне кажется, что «Ночной цирк» это мир, в котором надо побывать, чтобы понять твой он или нет…

Эта книга из числа тех, которые надо не разбирать на части и анализировать, а которые нужно ощущать всеми чувствами... После прочтения остается светлая грусть и неимоверная радость, лёгкость на сердце, словно вот-вот воспаришь в воздухе…

Моё отношение к книге заключено в этой цитате: «Один безупречный бриллиант стоит куда дороже целой горсти сомнительных камушков».

Мне кажется, мечтатели по достоинству оценят великолепие этой книги…

Оценка: 10 из 10

написала рецензию15 августа 2015 22:13
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Неизвестно как, неизвестно когда, но, может быть, и в вашем городе однажды появится удивительный черно-бело-полосатый цирк. Он будет открыт только ночью, а на рассвете исчезнет, словно его и не было. Но вы никогда –никогда-никогда не забудете волшебство, которого вы слегка коснулись в Цирке сновидений. В нем все черно-белое, все-все, даже волосы и одежда артистов, даже постельное белье и мебель, даже пеленки младенцев, наверное, даже туалетная бумага. Мимими. Ладно, до такого не дошло, но предпосылки были.

Чудесная сказка, в которую каждому захочется окунуться, не правда ли? Вот и мне хотелось. Я предвкушала эту книгу, я надеялась. Но по факту я могу сказать только одно - пока это главный претендент на звание “Разочарование 2015”.
Просперо и Александр – два не фокусника, но истинных мага заключили пари. Их ученики – мальчик и девочка- должны сразиться между собой в великом искусстве магии, а выигравший… Стоп. Зачем сражаться? Какая цель у всей этой интриги, так сказать? Каковы правила? Два соперника, любовный треугольник, цирк, как тюрьма и арена. И что дальше? В чем смысл этой нелепости?

Если кому-то хочется магического реализма, то возьмите Сафона. Вот там погружение, там магия, там сюжет, а какие там герои. А тут что? Первые 150 страниц какое-то вялое хождение вокруг да около. Ну да, описание цирка красивое, но я тут пришла не картинки разглядывать. Я думала, дальше будет лучше, но нет.

Оказалось, в итоге, что “Ночной цирк” – это книжка с картинками. Только в типографии забыли напечатать иллюстрации, вот автору и пришлось в последний момент что-то решать и все нам словами описывать. Разрозненные кусочки там и сям, прыжки во времени, бесконечная и бессмысленная мозаика, которая никак не соберется в единое целое.
Масса непонятных и прописанных парой штрихов героев. Всех их, в том числе и тех, что якобы главные, автор описывает пафосно, претенциозно. Все такие загадочные-загадочные, аж скулы сводит. Они все, как фигурки в часах, появляются на секундочку посреди какого-то непонятного действия и тут же пропадают из виду. Любовная линия? Пфе. Скука, скучное развитие, скучная развязка.

Сказки не вышло. И да – котятки, котятки, котятки – мимими.

@ekaterin_a16 августа 2015 7:55

хм, даже призадумалась, читать ли или воздержаться.

Катя Cat (@lorikieriki)16 августа 2015 11:09

@arisha9696, тоже те же чувства?

Катя Cat (@lorikieriki)16 августа 2015 11:10

@ekaterin_a, даже не знаю, что сказать - многим же нравится книга, но не моя вот.

написала рецензию11 августа 2015 20:35
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией.
С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и очень атмосферное произведение. Хочется побывать в этом цирке, вживую увидеть все чудеса. Начиная с почти банальных и заканчивая необычными и сюрреалистичными. С шатра предсказательницы до "Ледяного сада". С шикарного выступления гимнастки до "Дерева желаний". Прям получился драгоценный камень, переливающийся всеми цветами радуги. И все это стоит того, чтобы почесть книгу любителям подобных декораций. И прибавить целый балл.

Сюжет вызывает любопытство, что уж тут говорить. Но и некоторый скепцизм. Два мага решают устроить состязание друг с другом. Уж не "Престиж" Приста где-то там маячит? Но нет. Все соперничество - это игра. И от нее зависят судьбы многих. И чем дальше продвигается повествование, тем нам все больше открываются нестандартные детали. В книге присутствуют несколько сюжетных линий, которые к финалу соединяются.

Тут переходим к персонажам. Интересные и загадочные, но не доработанные. Не вызывают они эмоций, не заставляют переживать. Просто наблюдаешь за ними, но не более. Выделяются Селия и Марко, но это понятно. Они центральные герои, им уделяется большое количество внимания. Здесь в общем минус.

Для дебюта хорошо. Цирк замечателен, язык красив. Только вот персонажи хромают, а вместе с ними и исполнение всего вместе. У автора есть отличные задатки. Думаю, от Моргенштерн стоит еще ждать чего-нибудь эдакого.

На странице представлена биография автора Эрин Моргенштерн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Моргенштерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Моргенштерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночной цирк, The Night Circus, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Моргенштерн.