Эрин Моргенштерн

Родилась: Маршфилд, Массачусеттс, США.
Эрин Моргерштерн (Erin Morgenstern) - писательница и мультимедийная художница. Практически все её творчество основано на сказках и мифах.

В настоящее время живет в Салеме, Массачусеттс, с мужем и двумя пушистыми кошками.

Ночной цирк
<p>Пожалуй, смотреть вперед куда вернее, чем оглядываться назад.</p>
Поппет
Ночной цирк
<p>Любая кошка за редким исключением сделает что угодно, если хорошо её попросить.</p>
Поппет
<p>Человеческий разум - нежная штука.</p>
Ночной цирк
<p>- Получается, не так уж плохо сидеть взаперти? Все зависит от того, где тебя заперли?<br />- Полагаю, все зависит от того, по душе ли тебе место, в котором тебя заперли.</p>
Поппет, Виджет
Ночной цирк
<p>Жизнь порой оборачивается удивительным образом. Но, запомни, будущее не высечено на каменных скрижалях.</p>
Изобель

написала рецензию4 мая 2017 14:31
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Если бы меня попросили описать эту книгу всего одним словом, я бы выбрала "Атмосфера". Именно ею пропитана книга от первой и до последней страницы. Погружаешься, ныряешь, тонешь и совсем не хочешь подниматься на поверхность и возвращаться в такой реальный мир. Хочется сделать тот самый роковой вдох в омуте атмосферы таинственного Ночного цирка, наполнить ею легкие, пойти ко дну, чтобы стать частью самой настоящей магии черно-белых шатров. Стать сновидцем

Если одного слова мало, добавлю еще "Магия". И нет, это не ловкость рук, не иллюзии и не дилетантские трюки. Здесь магия витает в воздухе, смешивается с запахами сладкого поп-корна, яблок в карамели и горячего шоколада. Она путешествует от шатра к шатру, наполняет Зимний Сад, возрождает Дерево Желаний, таится в картах Таро, замирает в едва заметных движениях живых скульптур, толкает вперед стрелки самых невероятных Часов.

К идеальной троице присоединится еще одно слово. "Любовь". И нет, не просто мужчины к женщине. Здесь самая настоящая любовь к цирку. К тому, что приезжает летом на пустырь в центре города и манит огнями. К тому, который стал известен на весь мир, как Cirque du Soleil. К тому, что устраивает свои представления на закате, и закрывается с первыми лучами солнца. Моргенштерн делает Ночной Цирк главным героем романа, на арене которого происходит дуэль двух волшебников. И, должна признаться, ничего прекраснее я еще не видела!

Если в петлице вашего фрака еще не алеет свежая роза, если красная пряжа еще не стала мягким шарфом, который выделит ваш выходной черный или серый костюм, торопитесь занять передние ряды в шатре иллюзионистки Селии Боуэн, пройдитесь по удивительным шатрам Марко Алисдера, обратите внимание на трюки, которые выполняют котята под руководством огневолосых близнецов Мюррей. Просто купите билет. Хотя бы один. Всего на одно представление. Может быть и вы не сможете существовать без черно-белой атмосферы Ночного Цирка, как сейчас не могу я. А там недолгостать самым настоящим сновидцем, который следует за Цирком повсюду. Каждый раз. Пока не погаснет белое пламя Факела у самого входа.

написала рецензию7 апреля 2017 10:45
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Какая необычная, но прекрасная история или сказка? Про цирк, который открывается с наступлением сумерек и закрывается на рассвете.

Два старейших сильных иллюзиониста, а может они чародеи. Соревнуются в своем мастерстве, но знания и умения испытывают не сами, за них в состязании участвуют ученики. Никто не знает, когда начнется поединок, в чем он заключается и как стать победителем. Но готовят их тщательно и временами сурово.

А потом появляется цирк, где и пройдет таинственный поединок. Странный цирк, волшебный и пугающий. Цирк, который живет, который дышит. Каждый шатер необычный и со своей изюминкой. Огненноволосые близнецы с дрессированными котятами, видящие прошлое и будущее. Таинственный лабиринт, чертежная комната, зимний сад, дерево желаний. Все это поражает воображение. Кто побывал в этом цирке, обязательно хочет вернуться. Но он не стоит на месте подолгу, и обнаружить его снова не так уж и легко.

У цирка образуется круг почитателей, которые зовут себя сновиденцами. У них целая сеть передачи сообщений, все они следуют за цирком.

Два талантливых иллюзиониста, больше похожие на волшебников, находят друг друга. Между ними должен быть дух соперничества и вражда. Но все оборачивается по-другому. Они не хотят состязаться, а хотят это прекратить.

Невероятная история, с удовольствием погрузилась в атмосферу волшебства, мистики и романтики.
#конкурс_8

написала рецензию12 июня 2016 15:12

написала рецензию13 апреля 2016 21:22

#Иск1_5курс
Терпеть не могу все связанное с цирком. Начиная с дрессированных животных, страдающих от людских прихотей, заканчивая клоунами (они меня вообще пугают). Но я очень старалась игнорировать свою нелюбовь к этому виду искусства и читать абстрагировано.

Черно-белые шатры, таинственные сады, искусные маги и фокусники, мистика, загадочные лабиринты - это все присутствует в книге. Но это лишь блестящая и красивая обертка для невкусной конфетки. Сама история и ее изложение - это беспрерывная череда тяжеловесных описаний, нагромождений и нелепостей. Любовная линия тут пунктирная, ибо разбросана по всей книги отрывками да клочками.
По пути к развязке, книга обрастала ненужными подробностями и побочными сюжетными линиями. Автор все так закрутила и завертела, что это путешествие в цирк стало сумасбродной версией "Жди меня" или " Пусть говорят".
Старые интриги, злодеи-манипуляторы, сильные и храбрые влюбленные. Это все старо как мир. Читать было скучно, местами нудно и непонятно. Что тут можно найти, так это почву для киносценария. Действительно, фильм бы получился яркий и красивый, но опять же, без особого смысла или эмоциональной нагрузки.

Надо было читать другую книгу про цирк, но я бы не успела.(
Skillet – Circus for a Psycho

@lerochka14 апреля 2016 9:46

Для всех нелюбителей цирка, а в особенности клоунов, существует "Оно")
Экзамен 5.2 сдан

Валерия Штрей (@shtrey)19 апреля 2016 19:22

За Skillet я тебя расцеловать готова.)

@arisha969619 апреля 2016 20:14

@lerochka, я до него доберусь, но уже точно не в рамках Академии)
@shtrey, какая милаха)

написал(а) рецензию17 сентября 2015 15:42
Ночной циркЭрин Моргенштерн

«Цирк полон сияния: от пламени факела, фонарей, звёзд. Выражение "игра света" в отношении красот Цирка Сновидений я слышал так часто, что порой мне кажется, будто цирк и есть не что иное, как иллюзия, созданная светом»

Знакомство с этим удивительным цирком проходило неспешно, чтобы ничего не пропустить, чтобы ни одна деталь не ускользнула от моего внимания.
Le Cirque des Reves великолепен. Столько хочется о нём сказать, но так трудно облечь свои чувства, эмоции и впечатления в нужные слова… Да и разве можно что-то добавить к словам Фридриха Тиссена? Могу лишь сказать, что я хочу быть частью этого цирка. И не просто сновидцем, а как Поппет и Виджет, чтобы это был мой дом…

Для меня Le Cirque des Reves - это отдельная вселенная, у которой нет конца и края. Невозможно обойти его весь, в нём постоянно появляются новые шатры, а какие-то уголки и вовсе тщательно сокрыты от глаз посторонних…

Я считаю, что нельзя полагаться на чужое мнение касательно «Ночного цирка», причём ни на положительное, ни на отрицательное. Мне кажется, что «Ночной цирк» это мир, в котором надо побывать, чтобы понять твой он или нет…

Эта книга из числа тех, которые надо не разбирать на части и анализировать, а которые нужно ощущать всеми чувствами... После прочтения остается светлая грусть и неимоверная радость, лёгкость на сердце, словно вот-вот воспаришь в воздухе…

Моё отношение к книге заключено в этой цитате: «Один безупречный бриллиант стоит куда дороже целой горсти сомнительных камушков».

Мне кажется, мечтатели по достоинству оценят великолепие этой книги…

Оценка: 10 из 10

На странице представлена биография автора Эрин Моргенштерн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Моргенштерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Моргенштерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночной цирк, The Night Circus, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Моргенштерн.