Марина Юденич

8 июля 1959 г.
Владикавказ

Марина Андреевна Юденич — российская писательница, журналистка, политтехнолог. Родилась в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ) Северо-Осетинской АССР РСФСР. В 1989 году окончила с отличием Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ) по специальности «правовед».

Вела авторские программы на радио («Молодёжный канал», радиостанция «Юность») и телевидении («Центр», «100 °C», «Nota bene» «Из первых рук» «Москва. Кремль» на Первом канале, «Просто Марина» на НТВ) .С 2008 года — креативный директор информационно-аналитического портала Политонлайн.ру холдинга Правда.ру. В 1994—1996 годах заместитель начальника информационного управления Администрации президента России по подготовке телепрограмм .

C января по май 1995 года — исполняющая обязанности руководителя пресс-службы президента России Бориса Ельцина. С февраля 2012 года — доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2012 года.

Автор тринадцати романов, написанных в жанре детектива с элементами мистики.

написала рецензию18 марта 2014 10:36

Дочитала вчера книгу с этим необычным названием. Возможно, где-то глубоко-глубоко скрыт тот глубокий (извиняюсь за тавтологию) смысл, который вложен в название этого творения. Впечатления неоднозначные. Не сотвори зла ближнему своему, зло к тебе обязательно вернется - прослеживается через весь роман. Не поступай с людьми так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой - это мой принцип, с этим живу. Но вот книга... Честно, прочитав аннотацию, ожидала нечто другое. Ожидала историю любви, историю трагедии, произошедшую в далекой Испании. Оказалась современность, история брошенной женщины, а также - историка, всю жизнь искавшего ключ к разгадке тайны гибели той самой женщины в Испании во времена Средневековья. Какую историческую ценность имела эта трагедия, не понятно. Ждала ответа хотя бы в конце книги, так и не дождалась. При чем тут захват террористами автобуса с детьми. Не трогает совсем. Кто виноват, что это зло случилось? Каким образом средневековая трагедия повлияла на события дней сегодняшний? Только вопросы оставила книга.

На странице представлена биография автора Марина Юденич, который родился 08.07.1959 в Владикавказ. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Юденич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Юденич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сент-Женевьев-де-Буа, Исчадие рая, Я отворил пред тобою дверь.... Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Юденич.