Джон Грэй

Джон Грэй - автор многих книг, посвященных проблемам психологии отношений и вопросам их улучшения. Общий тираж книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", вышедшей в 1993 году и переведенной почти на 40 языков, достиг почти 10 млн. экземпляров.
Психолог Джон Грэй получил степень доктора философии в Колумбийско-Тихоокеанском университете. Известен в США как ведущий специалист в области человеческих взаимоотношений и личностного роста.
Около 20 лет он проводит общественные и частные семинары, читает лекции. Джон Грэй часто выступает на телевидении и по радио в популярных передачах и шоу. Его колонки публикуются в различных газетах и журналах.

Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
<p>Как только мы, некурящие мужчины, видим, что женщина не заботится о своем здоровье, мы приравниваем это к ее неспособности заботиться о мужчине и детях. Большинство некурящих мужчин не станут терпеть курящую женщину. Мы будем спать с вами, но мы не приведем вас в дом.</p>
Добавила: veryniceway
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
<p>Для завязывания спора нужны два человека, но для его прекращения вполне достаточно одного. Лучший способ остановить спор - это пресечь его в зародыше.</p>
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
<p>Чувствовать, что ты не нужен, - это медленная смерть для мужчины.</p>
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
<p>Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине - когда она говорит о ней.</p>
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
<p>Уж если вы небезразличны женщине, она непременно укажет вам, что именно следует улучшить, а заодно и даст совет, как это сделать. советы и конструктивная критика - это проявление любви.</p>

написала рецензию20 ноября 2018 20:33

О книги слышала от многих, и даже не предполагала, что оказывается моя ровесница, будто совсем недавно Джон Грей разработал свою концепцию счастливой семейной жизни и решил изложить ее миру.
О мужчине и женщине шли разногласия уже давно, и кажется, что этим дискуссиями и спорам не будет конца.
Автор, разделил прекрасный и сильный пол на два лагеря, а если быть точнее на две планеты.
И в этом вся беда, всех вопросов по поводу непонимания.
Давно понятно, что мы разные, даже если взять конституцию тела, и поэтому порой чувствуем, что разговариваем на разных языках. И как будто долбимся в закрытую дверь, никак не можем дождаться ответа.
Счастье отношений заключается в смирение. Общаясь, живя друг с другом человеки, как камушки, которым стоит притереться друг к другу, чтобы получилась гармония и идиллия. А если один из них начнет капризничать и не пойдет на уступки, то произойдет трение.
Джон Грей дает практические советы, которые помогут изменить атмосферу в семье, в положительную сторону.
Книга интересная, но как по мне, ближе к середине складывалось ощущение, что автор взял фразы повторял, только заменяя их синонимами или меняя их расположение в предложении.
Главное, для женщин – научитесь понимать, для мужчин– научитесь слушать.
#БК_2018( 9)

@psycho20 ноября 2018 21:56

вот уж верно с последней строкой)
у вас тег как-то коряво отобразился

Nyut Bary (@nyut)21 ноября 2018 0:41

А это у него доктор Куропаткин, или как-то так, все списал?

@psycho, спасибо, вы так любезны) двойку мне за внимательность )

написала рецензию3 августа 2016 1:28

написала рецензию4 марта 2016 23:28

Эту книгу мне советовали многие и очень давно, расхваливая ее и восхищаясь ею. Критики на данный момент позиционируют ее, как классику современности, книгу, которая помогла миллионам пар во всем мире преобразить свои отношения, помогла мужчинам и женщинам понять насколько разными они являются и насколько на разных языках они говорят. Хотя пока я не встретила ни единой знакомой, реальной пары, жизнь которой изменила данная книга…
Читая книгу, ощущаешь те волны у женщин, о которых говорил автор. С самого начала она захватывает, читается легко и интересно, черпаешь достаточно много полезной информации, но потом в какой-то момент начинается спад, и с каждой новой страницей глаза начинают сонно закрываться. Далее дело опять идет на подъем, появляются какие-то истории из реальной жизни, и на примере обычных людей, причина семейных ссор и методов их избегания, становиться более понятной.
Книга на первых нескольких главах была очень похожа на краткий пересказ книги «Язык взаимоотношений мужчина – женщина» Барбары и Аллана Пиз, но далее ситуация поправилась, либо же автор просто добавил несколько насущных проблем, которые не раскрывали Барбара и Аллан. Также, мне не хватило все таки реальных историй супружеских взаимоотношений. Как по мне, то книга на статус «Нашумевшего бестселлера» не тянет. Но, «101 способ, позволяющий мужчине набрать очки» достоин внимания, но опять же никакой Америки автор здесь не открывает, он просто констатирует, обобщая в один список, всем известные ранее факты.

#Соц1_2курс
#Гендернаясоциология

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет стать лучше)

@grammygfaff5 марта 2016 11:37

Да уж, в книге собранные давно известные истины.
Может и не стоит к такой литературе относится серьёзно.

@katya, я начинала читать эту книгу первый раз лет 6-7 назад, тогда она мне тоже не пошла, так и бросила её... в этот раз, уже дочитав, в очередной раз подумал а, что надо будет её перечитать снова лет через 10)))) может тогда она пойдет))))

@GrammyGfaff, в ней есть многие истины, на которые все таки стоит обратить внимание в отношениях, но много мне показалось очень сложно применяемо в реальной жизни. Вот такого плана же книга Аллана и Барбары Пиз намного полезнее и написана проще и интереснее.

написала рецензию17 февраля 2016 21:59

Замечательная книга!
Конечно, это не панацея от всех проблем, ноооо ознакомиться должен с ней каждый, кто хочет не просто перепрыгивать с грабель (граблей?) на грабли, а осознанно идти в направление своей счастливой личной жизни.

Если так подумать: что бы стать признанным и известным математиком, тебе надо много времени отдать, защитить кандидатскую, потом докторскую диссертации. Так почему тогда в построении счастливой ячейки общества мы мечемся как слепые котята, изучая что хорошо, что плохо через собственный опыт?
Я бы ввела данную книгу в школьную программу. Ведь мы действительно не знаем "из чего только сделаны мальчики"? И как в песне приходит ответ "из камней и ракушек, из зеленых лягушек, вот из этого сделаны мальчики").

В общем, девочки, читайте, вникайте и понемногу обучайте вторые половинки грамотному общению.

2 курс #Соц1_2курс
#гендернаяпсихология

Катя (@katzhol)18 февраля 2016 7:59

Если я не ошибаюсь, именно эту книгу читала Бриджит Джонс.

Катерина (@orange_sky)18 февраля 2016 22:21

Книга ей мало что дала, но в итоге все закончилось очень хорошо ;)

написала рецензию15 февраля 2016 21:16

У мужчин вообще есть чувства? Они не способны понять нас – женщин, наших переживаний, волнений, слез. Они никогда не слушают, не сопереживают нашим проблемам, все наши намеки попросту игнорируются, будто им и дела никакого нет! Наверное, наши чувства остыли и он просто хочет уйти, поэтому постоянно раздражается и молчит, когда я пытаюсь с ним поговорить…
Это не монолог, скорее перечень вопросов, которые возникают у многих (не у всех) девушек, которые после долгих (или не долгих) поисков вступают в отношения. У мужчин, наверное, тоже что-то возникает, но, так как я пишу рецензию от лица Венерианки, опустим эти размышления).
Достаточно интересная книга о межличностных взаимоотношениях мужчины и женщины. Книга по психологии, которая учится слышать не только себя и свои потребности, но так же и понимать своего партнера, задумываться, прежде чем сказать что-то плохое и оскорбительное, что у него тоже есть чувства, хоть он их иногда тщательно скрывает.
Для себя я бы не назвала книгу настольной, потому что перечитывать ее нет необходимости, да и выписывать постулаты и каждый день повторять про себя на манер «Пожелай, захоти, воплоти» тоже не нужно, потому что строки написаны настолько эффектно, что сами по себе изменяют твои взгляды, после прочтения этой книги ты начинаешь думать так, как там написано. Начинаешь беречь отношения и ценить их во стократ больше, чем прежде. Благодаря ей я поменяла свои стереотипы по восприятию мужчин.
P.S. Все это случилось не моментально и книгу я прочитала не вчера, а 6 лет назад, поэтому рецензия, это мой, так сказать самоанализ).
«Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену» © Ф.Бегбедер.
#Соц1_2курс

На странице представлена биография автора Джон Грэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Грэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Грэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Марс и Венера: как сохранить любовь, Марс и Венера в спальне, Марс и Венера. Диета и упражнения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Грэй.