Элейн Лобл Конигсбург

Элейн Конигсбург, американская писательница, иллюстратор и автор полюбившейся российскому читателю книги "Из архива Миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире", родилась 10 февраля 1930 г. в огромном городе Нью-Йорке. Но детство ее прошло в маленьком городке в штате Пенсильвания. Элейн с детства любила читать.

После окончания химического факультета местного института, Элейн вышла замуж за Давида Конигсбурга. Семья переехала в штат Флориду, где Элейн начала работать учителем химии в привилегированной школе для девочек. После рождения третьего ребенка Элейн решила начать писать. первая же книга Элейн Конигсбург получила медаль Ньюберри, а вторая ("Из архива") – почетную грамоту Ньюбери, и всё это в один и тот же 1968 год! Такого успеха не добивался до нее ни один американский писатель.
Впервые на русском языке книга Элейн Конигсбург "Из архива Миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире" вышла в издательстве "Розовый жираф".

На странице представлена биография автора Элейн Лобл Конигсбург, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элейн Лобл Конигсбург. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элейн Лобл Конигсбург. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Из архива миссис Базиль Э.Франквайлер, самого запутанного в мире, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элейн Лобл Конигсбург.