Элиас Канетти

25 июля 1905 г.
Русе, Болгария
14 августа 1994 г.

Элиас Канетти — австрийский, болгарский, английский писатель, драматург, культуролог, социальный мыслитель.

Родился в г. Русе в Болгарии и всю жизнь сохранял болгарское гражданство. Происходит из еврейской (сефардской) семьи, где говорили на ладино. Детство и юность его прошли в Болгарии, Великобритании, Швейцарии, Австрии и Германии. Закончил химический факультет Венского университета. В 1938 в связи с аншлюсом Австрии уехал в Париж, затем в Лондон. С 1952 — гражданин Великобритании.

На странице представлена биография автора Элиас Канетти, который родился 25.07.1905 в Русе, Болгария. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элиас Канетти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элиас Канетти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ослепление, Масса и власть, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элиас Канетти.