Хуан Бас

Хуан Бас ( 19 декабря 1959 г., Бильбао, Испания) - профессиональный киносценарист. Изучал право в университете Деусто, но бросил обучения, не закончив. Большой любитель кинематографа, в 1981 году Бас начал свою писательскую карьеру с серии сценариев для радиостанции Radio 3, представляющих собой детективные истории, происходящие в его любимом городе Бильбао.

После военной службы Бас поселился в Барселоне и работал в качестве автора текстов для комиксов. Работал с журналами "Плейбой" и "Пентхауз", там же опубликовал свои первые рассказы. Затем писал сценарии для телевидения и кино. В 1999 г. выходит его дебютная книга "Тайные страницы истории" (в соавторстве с Ф.Мариасом), а в 2000 г. вторая, "Таверна Трех Обезьян", тут же замеченная испанской критикой; в том же году книга переводится на португальский, немецкий, французский.

На странице представлена биография автора Хуан Бас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хуан Бас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хуан Бас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Таверна трех обезьян, Трактат о похмелье, Скорпионы в собственном соку. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хуан Бас.