Страница 2

Митч Элбом цитаты из книг - страница 2

добавила цитату27 июля 2017 10:26

Но окружающий мир не имеет понятия о времени .Птицы не могут опоздать . Собаки не поглядывают на циферблат . Олени не переживают из-за того , что стали на год старше .
Только человек отмеряет мгновения жизни , пристально наблюдает за ходом часов .
Поэтому мы испытываем парализующий страх , неведомый всем прочим существам , - страх , что время истечет.

добавил цитату10 марта 2017 11:36

А повелось так с давних времен, веками бряцание оружием путали с храбростью, а отказ воевать - с трусостью.

добавила цитату25 августа 2016 12:32

Людям постоянно хочется нового, и в этом взрослые ничем не отличаются от детей, бросающих недочитанную книжку, чтобы взяться за другую.

добавила цитату22 августа 2016 9:58

Многие чудеса происходят тихо и остаются незамеченными. Но те, что становятся достоянием десятков ушей, имеют далекоидущие последствия.

добавила цитату17 апреля 2016 13:00

Слова, которые люди не произносили, звучали громче, нежели высказанные вслух.

Салли Хардинг
добавила цитату22 июля 2015 16:00

...между нашим рождением и смертью мы проживаем столько разных жизней. Детство. Время взрослеть. Время странствий, время любви, время остепениться. Время растить детей, время проверить чего ты стоишь, время осознания своей смертности и, если повезет, после этого осознания время совершить что-то стоящее.

добавила цитату22 июля 2015 15:59

- Но столько раз люди затевали войны во имя Бога!
- Митч, Бог не хочет, чтобы убийства продолжались.
- Тогда почему они продолжаются?
- Потому что этого хотят люди.