Страница 3

Митч Элбом цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 июля 2015 15:59

- Когда младенец рождается, кулачки его крепко сжаты, верно? А знаешь почему? Потому, что ребенок ещё ничего в жизни не понимает и хочет схватить в свой кулак всё, что только возможно, как бы говоря: "Мне принадлежит весь мир!" А как умирает старик? С раскрытыми ладонями. Почему? Потому, что жизнь преподнесла ему хороший урок.
- Какой же такой урок?
- С собой ничего не унести.

добавила цитату22 июля 2015 15:58

Вера проявляется в том, что ты делаешь. Человек - это его поступки, а не только то, во что он верит.

добавила цитату22 июля 2015 15:58

Родители не совершенны, но им не нужно совершенствоваться. И это очень мудро потому, что эти слова говорят о том, что вы принимаете людей такими какие они есть. Совершенных людей нет. Даже среди родителей.

добавила цитату22 июля 2015 15:57

Можно знать все на свете , при этом ничего собой не представлять. А сколько людей страдают, несмотря на то, что они умны и многого в жизни достигли. Они тоскуют, они плачут, им больно. И они не смотрят сверху вниз. Их взгляды устремлены вверх. Если помолчать и прислушаться к себе, то мы поймем: всем нам хочется одного и того же - сочувствия, любви и мира в душе.

добавила цитату22 июля 2015 15:56

Рэб не признавал краткости. Не признавал электронной почты. "Как по электронному сообщению можно понять, что у человека не все ладно? - говорил он.- Написать можно все, что угодно. Я хочу их видеть. Или хотя бы слышать. Если я не могу их видеть и слышать, как я могу им помочь?"

добавила цитату22 июля 2015 15:53

– Митч, не стоит на людей злиться или таить обиду. – Он сжал руку в кулак.– Это гложет изнутри и приносит больше вреда тебе, чем тому, на кого ты злишься.

добавила цитату22 июля 2015 15:51

Нельзя открыть шкатулку и увидеть там Бога. Но если слушать истории, изучать традиции, высказывания мудрецов, то со временем уже не придётся лезть на верхнюю полку - Бог окажется рядом с тобой.

добавила цитату22 июля 2015 15:51
добавила цитату22 июля 2015 15:50

Депрессия - это чувство неудовлетворенности, вызванное непомерными требованиями к себе, или ожиданием особенных, ничем не заслуженных жизненных благ.