Ариэль Бюто

Ариэль Бюто (Ariele Butaux) родилась в 1964 г. Профессиональный музыкант, режиссер и ведущая популярной программы на радио "France Music". Занимается журналистикой, снимает документальное кино и сочиняет театральные пьесы. Сыграла в фильме "La Tourneuse de pages".

Любит почитать французскую классику, Роальда Даля и современный детектив. Живет в самом центре Парижа, на Монмартре, с двумя дочками и целой сотней красивых цветов в горшках. Кстати, секреты своего сада она раскрыла в книге "Террасы и балконы: мои маленькие хитрости".

Дебютировала в 2001 году романом "Весталка или книга, написанная Полиной Виардо". За громким дебютом последовали "Цветы осени", "Самурайка" и нашумевший бестселлер "Козлы!", за ним - скандальный роман "Штучки!", который стал логическим продолжением "Козлов!".

Самурайша
<p>Знаете, Хисако, у меня есть очень простая теория насчет неверности. Женясь на Аннабель, я взял на себя обязательство жить с ней, воспитывать вместе детей и никогда не нарушу своего обещания. Но моя жизнь и мои чувства принадлежат мне одному. </p>
мсье Даниель
Самурайша
<p>Все дети - дураки, вечно покупаются на уловки взрослых: те заставляют их делать глупости, а потом сами же за это пилят. </p>
Самурайша
<p>Полная безнаказанность за свои поступки - одно из главных преимуществ холостяцкой жизни. Можно разнюниться, взгрустнуть о прошлом, и никто над тобой не посмеётся </p>
<p>Убивать время значит НЕ жить. </p>
Самурайша
<p>..мелочи копятся, копятся, и в конце концов родители и дети становятся чужими друг другу. Такой мелочью в тот день стала улыбка. Флоранс улыбнулась Эрику, но улыбка шла не от души и не красила ее, она скрывала страстное желание перестать быть матерью мальчика, похожего на своего отца. Этот «муж в миниатюре» выдает ее возраст, отравляет беззаботность прогулки рука об руку с другим мужчиной.</p>

написала рецензию4 февраля 2020 13:21
Козлы!Ариэль Бюто

Не люблю обобщения в принципе, а просто по гендерному признаку тем более. Обвинение, которое автор вываливает на мужчин уже в названии и старательно описывает доказательства в своей книге, лично у меня вызвали протест и желание обозвать в ответ её героинь. В лучшем случае они "куры"! Это если цензурно и тоже из животного мира.

Три подруги и их личная жизнь - сюжет стар как мир, поэтому надо быть гением, великим романтиком или юмористом, чтобы хоть как-то развлечь читателя. Ничего оригинально , смешного или очень душевного в их историях я не обнаружила. Кто-то в стабильном скучном браке, кто-то в разводе и поиске, кто-то просто в поиске. У одной есть есть дети, другой их хочется иметь. Из брака хочется на свободу, из свободы срочно надо в семью. Что нового-то???

Описано совершенно жалкое женское состояние, когда мать семейства от стабильной безысходности и внешнего благополучия, понимая, что шансы на реальный роман равны нулю (по её же вине, по внутреннему настрою!) начинает отношения выдумывать, искусственно раздувать из ничего, а потом же и обвинять мужчин в "козловстве".

Примерные мужья на поверку оказываются "держателями" любовниц и ведут двойную жизнь. И только какая-то чистая юная душа удивится этому повороту событий в "романе" и будет думать: "надо же, какой милый и спокойный муж у этой женщины, как спокойно он всё терпит". А на деле оказывается, что у всех своя жизнь и мыслями каждый далеко от постылого открыточного счастья.

Книга не плохая, слог не примитивный. Моя низкая оценка связана с тем, что я и мои подруги как раз в возрасте описанных героинь, и историй в запасе гораздо больше и интереснее, чем в этом выдуманном мире. Ну, разве что Париж... Но суть от этого не меняется.

И всё же - не надо обзывать мужчин!

#китайский_зодиак
#книжный_марафон2020

Катя (@katzhol)4 февраля 2020 13:53

У этой книги есть продолжение - Штучки!.
Нет желания прочитать?

SamanthaJones (@natalya.s.alex)4 февраля 2020 17:06

@katzhol, я читала, что в следующей части автор реабилитирует обиженных. Но у меня про обиженных и обижаемых сложилось своё мнение, поэтому вряд ли буду продолжать.

написала рецензию25 сентября 2019 16:22
СамурайшаАриэль Бюто

"Человек всегда предан, кому-то или кем-то." - эти слова в полной мере отражают данное произведение.

Никогда, никогда не живи только ради другого человека. Никогда не ложи свою жить и мечты на алтарь любви - не оценят и не поймут. Жизнь замечательных и выдающихся музыкантов, женатой пары, француза и японки. Их начало и их конец, как пары, так и музыкантов.

Эгоизм, верность, стремление соединяться в музыке, жить ради музыки. Одно условие - никогда не врать. Кто же его нарушит? Кто разрушит свою мечту, а кто воплотит эту мечту в реальность за спиной другого? Какие тайны могут быть у женатой пары и все ли так хорошо, как показывают газеты, описывая оглушительный триумф?

Это было замечательно! Изначально нам показывают финал, итог карьеры семейства Берней. А дальше читатель распутывает клубок: знакомство, сцены из детства, становление дуэта и тайны. Почему произошло так, а не иначе, где причина, почему таков финал. Герои цепляют и отвращают, мы видим их внутренний мир и у кого-то он чист, а у кого-то изрядно прогнил. Но каждый называет это любовью, кто-то любит всем сердцем, а у кого-то слишком много места для одного и он впускает в себя других. Каждый любит "по-своему", у каждого свое понятие чести и достоинства.

9 из 10. Читать лучше в тишине, укутавшись пледом и с кружкой чая/кофе для уюта.

#мстители_асгарда

написала рецензию24 сентября 2019 23:18
СамурайшаАриэль Бюто

Выхода нет... Есть неизбежность… Наша любовь - это наша вина ... Не находящая выхода нежность... Такая любовь обречена!!! Выхода нет… Ты страдаешь и любишь...
Выхода нет !!Не могу я тебя не любить!! Я и живу то еще потому лишь !!... Чтоб уходом тебя не убить (Автор не известен)
Что может быть лучше музыки? Только обреченная любовь. Я до сих пор под впечатлением от этой истории, истории Эрика и Хисако, трагичности и любови. Их схожесть так же опасна, как и отличия их культур, которые вносят определенную дисгармонию. Музыка их объединила, а затем стала причиной трагедии.
История проста и возможно даже вторична, но от этого она нисколько не становиться хуже. Всё сводиться к двум людям, притянутых любовью к музыке и несчастливым детством. Они любят, но этого оказывается недостаточно для счастья. Мне очень понравилась японская сторона произведения, я даже не могу выразить насколько это завораживающее зрелище. И меня очень затронула трагичность двух людей несмотря на то, что один из них немного с дерьмецом.
Трагедия под музыку — это прекрасно, сама не знаю почему. Она передает различные эмоции, которые кружат в прелестном танце, а в конце разбиваются на мелкие осколки. Короче, я не знаю, как ещё описать всю ту гамму эмоций, которая охватила и до сих пор держит меня в своих руках. История гениальной, но несчастной пары.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию12 апреля 2019 7:50
Цветы осениАриэль Бюто

Двоякие впечатления от этой книги, а может сказалось настроение, с которым садилась ее читать. Первая половина прочлась очень легко. Повествование так и лилось рекою со страниц книги. Понравился язык, которым написана книга - легкий, воздушный. Радовалась за героиню, которая смогла вырваться из обстоятельств и вздохнуть полной грудью. На этой прекрасной ноте я сделала перерыв. Настроение потерялось и восприятие книги ушло. И пусть у героев все хорошо - старушка гуляет по Венеции, ее внучка чувствует облегчение болезни, но что-то меня напрягло. Игра в любовь выглядела очень фальшиво. Я допускаю, что всякое может случится в жизни и чувства могут захлестнуть. Но в преклонном возрасте уже надо бы задумываться как выглядит со стороны парочка пенсионеров целующихся на улице. Что-то меня это вообще не впечатлило, да и не встречала я такие пары, поэтому не верю.

написала рецензию24 марта 2019 12:32
СамурайшаАриэль Бюто

Повествование проносит нас по разным временным отрезкам в период с середины до конца 20 века, постепенно рассказывая историю жизни и смерти двух пианистов француза Эрика и японки Хисако и людей, окружающих их. Пианисты поглощены музыкой, они стремятся добиться многого на этом поприще. Их дуэт на сцене становится семейной парой.

У них обоих детство благодаря родителям выдалось нелегким. Они дают клятву никогда друг друга не обманывать, но все же в их супружеской жизни появляются секреты. В начале книги говорится, что дуэт Берней найден мертвым, и на протяжении всего повествования мы подбираемся к тому, чтобы понять, что к этому привело и как случилась их смерть. Это не детектив и не триллер, это драма человеческих отношений, череда неверных решений и самооправданий.
Концовка мне кажется не очень правдоподобной, но для вымышленного произведения самое то, в этом и преимущество художественной книги, что концовка может быть слишком правильной и трагичной для того, чтобы быть реалистичной.
Автор, как мне кажется, отлично справляется с задачей погружения читателя в историю, потому что когда история закончилась, настроение у меня было паршивое, как будто все это случилось со мной.

Когда и в каких услових лучше читать эту книгу? Читать ее лучше в одиночестве, то есть не по дороге на работу и когда вокруг шумно, чтобы можно было пустить слезу, если надо, или отложить книгу и задуматься о своем. Когда хочется погрустить по поводу того, как могут быть тяжелы супружеские отношения и отношения между родителями и детьми, как одни могут поступиться своими мечтами в угоду общей цели семьи, а другие, идя к своей цели, не замечают, что причиняют страдания окружающим, как легко можно хранить серьезную тайну от близкого человека на протяжении долгих лет. Когда хочется прожить жизнь других людей, с самого их детства до смерти, но при этом потратить на это не слишком много времени (аудиокнига длится около 6 часов).

#сапер (29 Интернациональная любовь)

На странице представлена биография автора Ариэль Бюто, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ариэль Бюто. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ариэль Бюто. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Штучки!, Самурайша, Цветы осени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ариэль Бюто.