Ариэль Бюто

Ариэль Бюто (Ariele Butaux) родилась в 1964 г. Профессиональный музыкант, режиссер и ведущая популярной программы на радио "France Music". Занимается журналистикой, снимает документальное кино и сочиняет театральные пьесы. Сыграла в фильме "La Tourneuse de pages".

Любит почитать французскую классику, Роальда Даля и современный детектив. Живет в самом центре Парижа, на Монмартре, с двумя дочками и целой сотней красивых цветов в горшках. Кстати, секреты своего сада она раскрыла в книге "Террасы и балконы: мои маленькие хитрости".

Дебютировала в 2001 году романом "Весталка или книга, написанная Полиной Виардо". За громким дебютом последовали "Цветы осени", "Самурайка" и нашумевший бестселлер "Козлы!", за ним - скандальный роман "Штучки!", который стал логическим продолжением "Козлов!".

Самурайша
<p>Знаете, Хисако, у меня есть очень простая теория насчет неверности. Женясь на Аннабель, я взял на себя обязательство жить с ней, воспитывать вместе детей и никогда не нарушу своего обещания. Но моя жизнь и мои чувства принадлежат мне одному. </p>
мсье Даниель
Самурайша
<p>Все дети - дураки, вечно покупаются на уловки взрослых: те заставляют их делать глупости, а потом сами же за это пилят. </p>
Самурайша
<p>Полная безнаказанность за свои поступки - одно из главных преимуществ холостяцкой жизни. Можно разнюниться, взгрустнуть о прошлом, и никто над тобой не посмеётся </p>
<p>Убивать время значит НЕ жить. </p>
Самурайша
<p>..мелочи копятся, копятся, и в конце концов родители и дети становятся чужими друг другу. Такой мелочью в тот день стала улыбка. Флоранс улыбнулась Эрику, но улыбка шла не от души и не красила ее, она скрывала страстное желание перестать быть матерью мальчика, похожего на своего отца. Этот «муж в миниатюре» выдает ее возраст, отравляет беззаботность прогулки рука об руку с другим мужчиной.</p>

написала рецензию12 апреля 2019 7:50
Цветы осениАриэль Бюто

Двоякие впечатления от этой книги, а может сказалось настроение, с которым садилась ее читать. Первая половина прочлась очень легко. Повествование так и лилось рекою со страниц книги. Понравился язык, которым написана книга - легкий, воздушный. Радовалась за героиню, которая смогла вырваться из обстоятельств и вздохнуть полной грудью. На этой прекрасной ноте я сделала перерыв. Настроение потерялось и восприятие книги ушло. И пусть у героев все хорошо - старушка гуляет по Венеции, ее внучка чувствует облегчение болезни, но что-то меня напрягло. Игра в любовь выглядела очень фальшиво. Я допускаю, что всякое может случится в жизни и чувства могут захлестнуть. Но в преклонном возрасте уже надо бы задумываться как выглядит со стороны парочка пенсионеров целующихся на улице. Что-то меня это вообще не впечатлило, да и не встречала я такие пары, поэтому не верю.

написала рецензию24 марта 2019 12:32
СамурайшаАриэль Бюто

Повествование проносит нас по разным временным отрезкам в период с середины до конца 20 века, постепенно рассказывая историю жизни и смерти двух пианистов француза Эрика и японки Хисако и людей, окружающих их. Пианисты поглощены музыкой, они стремятся добиться многого на этом поприще. Их дуэт на сцене становится семейной парой.

У них обоих детство благодаря родителям выдалось нелегким. Они дают клятву никогда друг друга не обманывать, но все же в их супружеской жизни появляются секреты. В начале книги говорится, что дуэт Берней найден мертвым, и на протяжении всего повествования мы подбираемся к тому, чтобы понять, что к этому привело и как случилась их смерть. Это не детектив и не триллер, это драма человеческих отношений, череда неверных решений и самооправданий.
Концовка мне кажется не очень правдоподобной, но для вымышленного произведения самое то, в этом и преимущество художественной книги, что концовка может быть слишком правильной и трагичной для того, чтобы быть реалистичной.
Автор, как мне кажется, отлично справляется с задачей погружения читателя в историю, потому что когда история закончилась, настроение у меня было паршивое, как будто все это случилось со мной.

Когда и в каких услових лучше читать эту книгу? Читать ее лучше в одиночестве, то есть не по дороге на работу и когда вокруг шумно, чтобы можно было пустить слезу, если надо, или отложить книгу и задуматься о своем. Когда хочется погрустить по поводу того, как могут быть тяжелы супружеские отношения и отношения между родителями и детьми, как одни могут поступиться своими мечтами в угоду общей цели семьи, а другие, идя к своей цели, не замечают, что причиняют страдания окружающим, как легко можно хранить серьезную тайну от близкого человека на протяжении долгих лет. Когда хочется прожить жизнь других людей, с самого их детства до смерти, но при этом потратить на это не слишком много времени (аудиокнига длится около 6 часов).

#сапер (29 Интернациональная любовь)

написала рецензию14 декабря 2018 23:22
Цветы осениАриэль Бюто

Книга очень легкая и по-настоящему осенняя. А еще она заставила меня лишний раз убедиться в том, что фраза "любви все возрасты покорны" весьма сомнительна и я скорее придерживаюсь лозунга "всему свое время". Очень часто в жизни мы делаем неправильный выбор - идем не той дорогой, выбираем не ту профессию, выходим замуж не за того мужчину. Главная героиня книги книги - Жюльетта как и многие на закате жизни ощущает, что прожила свои годы немного не так. Не тем занималась, не за того вышла замуж, но вот жизни подбрасывает ей второй шанс - встречу с давно позабытой, но, как оказалось, не ушедшей любовью. Можно ли начать жизнь заново, когда тебе уже 60+? Книга нежная, чувственная, романтичная. Хотя главное героиня мне вообще не импонировала. Какая-то мямля и размазня, хотя автор пыталась ее переродить и сделать железной леди (но не очень успешно, наверное, сама в это не верила). Ну да ладно, суть не в этом. Просто полностью окунуться в атмосферу книги мне помешало то, что я изначально скептически отношусь к идеи романтической или страстной любви в достаточно преклонном возрасте, когда у тебя и физически сил уже не так много на бурю страстей человеческий и огромный пыльный чемодан из мужей и жен, детей, внуков и т.д. На протяжении всего повествования для меня это была книга не о любви, а о жизненном выборе. Мораль, которую вынесла лично я - молодость быстро проходить и нет времени на нерешительность, ибо дальше будет поздно для всего. А так, средний роман для женщин. Можно прочитать разок, чтобы скоротать осенний вечер. #Осень1_2курс

написала рецензию26 ноября 2018 23:09

#Осень1_2курс

Эта книга противоречива и однозначно заслуживает внимания. Грустная история об утраченной любви, сожалении, жалости к самой себе - однозначно осенняя книга, которая заставит хандрить и повергнет в меланхолию.

У вас бывали такие моменты, когда вы где-то в закромах достаете свои старые дневники, школьные сочинения, и с улыбкой читаете великие мечты стать человеком с большой буквы, повидать весь мир, или даже полететь в космос? Но годы летят, и в большинстве случаев мы становимся совсем не теми, кем хотелось. Но вдруг Вселенная дает тебе второй шанс?

Вот так и Жульетта нашла на чердаке свои заметки еще шестнадцатилетней Жюжю, хорошенькой девчушки с горящими глазами и большими амбициями. В реальной жизни все сложилось не так как мечталось: она живет с нелюбимым человеком и вынуждена воспитывать внучку-инвалида.

*Но шляпная картонка все еще хранит твои самоотречения. И ты будешь каждый день возвращаться на чердак, пусть даже это причиняет тебе боль. Станешь ходить туда и пробуждать утраченные иллюзии, расковыривать рану, оплакивать ту женщину, которой ты не сумела стать."

Но вдруг ей пишет, ее первая любовь, и у Жульетты появляется волшебный шанс все изменить. Стоит ли оно того? Действительно ли Пьер ее до сих пор любит или просто боится умереть в одиночестве?

На самом деле это грустная книга, мне было очень жаль главную героиню - она такая наивная и мягкотелая, из такой только веревки вить, чем, собственно, и занимались все кому не лень. Она постоянно всех оправдывала у себя в голове так и не сумела показать свой гонорок, за что я и занизила оценку на 2 балла.

Дипсилоид (@katya)27 ноября 2018 8:38

Обложка потрясающая у книги! За нее можно было бы балл накинуть)

На странице представлена биография автора Ариэль Бюто, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ариэль Бюто. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ариэль Бюто. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Штучки!, Самурайша, Цветы осени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ариэль Бюто.