Ариэль Бюто

Ариэль Бюто (Ariele Butaux) родилась в 1964 г. Профессиональный музыкант, режиссер и ведущая популярной программы на радио "France Music". Занимается журналистикой, снимает документальное кино и сочиняет театральные пьесы. Сыграла в фильме "La Tourneuse de pages".

Любит почитать французскую классику, Роальда Даля и современный детектив. Живет в самом центре Парижа, на Монмартре, с двумя дочками и целой сотней красивых цветов в горшках. Кстати, секреты своего сада она раскрыла в книге "Террасы и балконы: мои маленькие хитрости".

Дебютировала в 2001 году романом "Весталка или книга, написанная Полиной Виардо". За громким дебютом последовали "Цветы осени", "Самурайка" и нашумевший бестселлер "Козлы!", за ним - скандальный роман "Штучки!", который стал логическим продолжением "Козлов!".

На странице представлена биография автора Ариэль Бюто, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ариэль Бюто. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ариэль Бюто. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самурайша, Штучки!, Цветы осени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ариэль Бюто.