Аласдер Грей

Аласдер Грей (Alasdair Gray) — шотландский писатель и художник, родился 28 декабря 1934 года. Самое известное произведение Грея — его первый роман «Ланарк: жизнь в четырех книгах», (Lanark, 1981) над которым он работал более тридцати лет.

В работах Грея сочетаются реализм, фэнтези и научная фантастика.

На странице представлена биография автора Аласдер Грей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аласдер Грей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аласдер Грей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ланарк: жизнь в четырех книгах, 1982, Жанин, Бедные-несчастные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аласдер Грей.