Эллен Датлоу

В творческом багаже Эллен Датлоу восемь World Fantasy Awards, две Bram Stoker Awards, the International Horror Guild Award, два Hugo, и два Locus за ее работу в ка­честве редактора. Она работает редактором в OMNI и SCIFI.COM. Среди созданных ею лично сборников — «The Dark», «The Coyote Road», «Inferno». Она также была со-редактором сборников «Year’s Best Fantasy and Horror series», «The Faery Reel», «A Wolf at the Door», и «Swan Sister». Эллен Датлоу живет на Манхэттене.

С точки зрения Тролля
<p>Если вы знаете истинное имя вещи, вы владеете ей.</p>
Добавила: samstasi

написала рецензию5 августа 2015 18:54

Сколько раз в детстве мы восклицали: «Злодеи-бяки!», а когда выросли, поняли, что не все так просто. Каждый злодей тоже личность и не просто так он дошел до жизни такой.
«С точки зрения тролля» - это известные нам сказки от лица негативных персонажей, а порой просто персонажей, которым не дали слово. Мне книга понравилась, всегда любила на вещи посмотреть с другой стороны. Не могу сказать, что книга щедевральна, что в ней оправдано ограничение +18 или, что она страшная как заявлено в аннотации. Скажу только, что она меня действительно улыбнула и подарила мне приятный вечер. Сказок в книге мало и это минус, да и вообще многие сказки автора обошли стороной, но все же для любителей сказок и для тех, кто еще не совсем из них вырос, такая книга будет неплохим подарком.
Мне больше всего понравились сказки о Румпенштильсхине и Злом волшебнике. Приятно удивил стих от Нила Геймана. Книга написана приятным языком и дарит необычную атмосферу, ну а на знакомство с ней уйдет не более 4 часов.

@tinker8 августа 2015 10:26

@neveroff, сябки-сябки за советы)), @lorantalassa, с последней покупкой, я два месяца не буду ничего покупать)(. Поэтому будем качать

Калейос (@lorantalassa)8 августа 2015 17:01

@tinker, у тебя такие серьезные меры. Ты не выдержишь, в сентябре я тебе сама по книжным вытяну.

@tinker8 августа 2015 19:08

@lorantalassa, ну ладно, но если я буду канючить, жаловаться плакать по этому поводу - сама виновата)

написала рецензию2 апреля 2014 15:37

Прочитала буквально за вечер.В принципе понравилось,только есть одно большое "НО"!Описание книги абсолютное вранье!Да,это сборник сказок,но он не чтобы не ужасающий(как предостерегает нас описание и значки "18+"),его даже страшненьким назвать нельзя,почему детям эту книгу давать нежелательно-я так и не поняла.Легко читается,мозг во время чтения отдыхает.Не могу сказать,что мне очень понравилось,видимо,из за того,что ожидания были намного выше,но тем не менее 2ю часть уже заказала.Любителям сказок будет интересно.

@melani4 апреля 2014 17:36

а много там сказок?)

@ilaria4 апреля 2014 17:41

15,но 2 из низ буквально на 1,5 странички и написаны как стихи

На странице представлена биография автора Эллен Датлоу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эллен Датлоу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эллен Датлоу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - С точки зрения Тролля, Лучшие страхи года, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эллен Датлоу.