Венко Андоновский

Венко Андоновский является одним из самых популярных македонских писателей начала 21-го века. Он писатель, драматург, поэт, эссеист, критик и теоретик литературы. Бакалавр сравнительной лингвистики (Университет в Скопье), Магистр хорватской литературы (Университет Загреба и Скопья), Доктор теории литературы (Университет в Скопье, "Структура македонской реалистической новелы").
Доктор филологических наук. Профессор филологии "Блаже Конески" и литературы в Скопье. В настоящее время преподает следующие курсы: Хорватская македонская и южнославянская литература и Специальный курс для магистрантов по теории повествования на факультете Психологии университета в Скопье, а также курс по Семиотике театра на драматическом факультете того же университета.

Андоновский также является членом македонского ПЕН-центра, членом Ассоциации македонских писателей с 1990 года. Более 20 лет он постоянно ведет колонки в ежедневных македонских газетных, достаточно для того, чтобы не забыть, что в 16 лет он начал свою карьеру журналистом в студенческой газете.

Его книга "Пуп земли", а также последний роман "Ведьма" являются самыми продаваемыми книгами в Македонии за последнее десятилетие.

На странице представлена биография автора Венко Андоновский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Венко Андоновский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Венко Андоновский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пуп земли, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Венко Андоновский.