Мартин Макдонах

Мартин Макдонах родился в районе Камбервелл в Лондоне 26 марта 1970, в ирландской семье рабочего-строителя и уборщицы. Его мать и отец вернулись в Голуэй (откуда был родом отец), а Мартин и его брат Джон остались в Лондоне, где по достижении 16 лет начали получать пособие по безработице.

Джон пытался стать писателем. Эти попытки заставили Мартина попробовать писать самому. Первые два десятка радиопьес и сценариев были отвергнуты редакциями. Но в 1997 пришёл успех: пьеса «Королева красоты», написанная годом ранее за восемь дней, была поставлена на Бродвее и, помимо известности, принесла автору театральные премии.

Сейчас Мартин Макдонах — штатный драматург Королевского национального театра в Лондоне и обладатель многочисленных наград в области драматургии.

На странице представлена биография автора Мартин Макдонах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мартин Макдонах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мартин Макдонах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человек-подушка и другие пьесы, Череп из Коннемары, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мартин Макдонах.