Зое Вальдес

2 мая 1959 г.
Гавана, Куба

Зое Вальдес родилась 2 мая 1959 г., Гавана. Училась в Гаванском педагогическом институте, курса не кончила. Год проучилась на филологическом факультете Гаванского университета, бросила учёбу.

В 1983—1988 работала в ЮНЕСКО в Париже. Вернувшись на Кубу, стала работать в кино, писала киносценарии.

В 1990—1995 — заместитель главного редактора журнала Кубинское кино. Оставила и эту должность, с 1995 обосновалась в Париже, где живёт в настоящее время со своим третьим мужем и дочерью.

На странице представлена биография автора Зое Вальдес, который родился 02.05.1959 в Гавана, Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зое Вальдес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зое Вальдес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Детка, Кафе "Ностальгия", . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зое Вальдес.