Ричард Гуинн

22 июля 1956 г.
Понтипул, Уэльс

Ричард Гуинн - валлийский писатель художественной литературы и поэзии. Его произведения переведены на многие языки мира.
После изучения антропологии в лондонской школе экономики, он начал много путешествовать по Европе, работая на рыболовных судах и в качестве сельскохозяйственного рабочего. После тяжелой болезни вернулся в Уэльс, где получил докторскую степень по лингвистике. Опыт путешествий послужил катализатором его интереса к написанию нескольких сборников стихов и прозы. В это же время он также написал две книги по проблемам здоровья, считая, что язык и культура влияют на наше понимание болезни.
В настоящее время преподает в университете Кардиффа, где является директором магистерской программы в письменном творчестве. Занимается переводами стихотворений ирассказов латиноамериканских писателей с испанского и каталонского языков.
Его первое художественное произведение, "Цвет убегающей собаки", получило в Барселоне признание критиков за качество и оригинальность. Роман переведен на несколько языков, включая испанский, итальянский, китайский и русский. Второй роман опубликован в 2007 году.

Написал также мемуары, опубликованные в 2011 году, которые были названы "удивительными мемуарами алкоголизма, болезни и искупления с описанием чувств как теряется контроль над своею жизнью."

На странице представлена биография автора Ричард Гуинн, который родился 22.07.1956 в Понтипул, Уэльс. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Гуинн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Гуинн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цвет убегающей собаки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Гуинн.