Ирина Лукьянова

Ирина Владимировна Лукьянова родилась 30 июля 1969 года в Новосибирске. Окончила гуманитарный факультет Новосибирского государственного университета. Переводчик с английского. Преподавала в физико-математической школе при НГУ.

С 1986 года писала и публиковала стихи и прозу. В 1996 году переехала в Москву. В 2002—2003 годах — заместитель главного редактора журнала «Ломоносов», в 2003—2004 — редактор отдела образования журнала «Карьера», с 2004 года — редактор отдела образования и науки журнала «Город женщин». В последнее время её статьи публикуются в «Новой газете», основные темы — школа и проблемы детей с СДВГ.

Мать двоих детей, жена Дмитрия Быкова. Исповедует православие.

На странице представлена биография автора Ирина Лукьянова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Лукьянова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Лукьянова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В мире животиков. Детская книга для взрослых, взрослая книга для детей, Стеклянный шарик, Корней Чуковский. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Лукьянова.