Джон Хоукс

Джон Хоукс (Джон Кленденнин Берн Хоукс-мл., John Hawkes, 1925-1998) родился в Стэмфорде, штат Коннектикут, в 1949 году окончил Гарвардский университет, а затем с 1958 г. преподавал английский язык в институте Брауна (штат Род-Айленд).

Хоукса называли «писателем для писателей», а Джон Барт считал его «самой броской - и самой темной - звездой американской литературы ХХ века». Хоукс считается одним из самых уникальных американских писателей XX века, и его весьма экспериментальные работы, сложные и неоднозначные, до настоящего времени иногда ставят критиков в тупик.

Джон Хоукс написал 16 романов, в том числе «Lime Twig» (1951), «Second Skin» (1964), «Blood Oranges» (1971), «Adventures in the Alaskan Skin Trade» (1985), «The Frog» (1996) и «An Irish Eye» (1997), также сборник рассказов «The Goose on the Grave» (1954).

На странице представлена биография автора Джон Хоукс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Хоукс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Хоукс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лягух, Ирландский прищур, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Хоукс.