Лин Ульман

Лин Ульман родилась в 1966 году. Изучала литературу в Нью-Йоркском университете. Много лет проработала журналистом-обозревателем в крупнейших норвежских газетах `Дагбладет`, `Афтенпостен`, а также на радио; вела репортажи из Сербии и Боснии. В Норвегии Ульман считается одним из самых талантливых молодых литературных критиков. Автор романов `Когда я с тобой` (2001) и `Милосердие` (2002). Любит Вирджинию Вульф, Джейн Остен, Льва Толстого и Астрид Линдгрен. На сегодняшний день проживает с сыном в Осло.

На странице представлена биография автора Лин Ульман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лин Ульман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лин Ульман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прежде чем ты уснешь, Когда ты рядом. Дар, Благословенное дитя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лин Ульман.