Лин Ульман

Лин Ульман родилась в 1966 году. Изучала литературу в Нью-Йоркском университете. Много лет проработала журналистом-обозревателем в крупнейших норвежских газетах `Дагбладет`, `Афтенпостен`, а также на радио; вела репортажи из Сербии и Боснии. В Норвегии Ульман считается одним из самых талантливых молодых литературных критиков. Автор романов `Когда я с тобой` (2001) и `Милосердие` (2002). Любит Вирджинию Вульф, Джейн Остен, Льва Толстого и Астрид Линдгрен. На сегодняшний день проживает с сыном в Осло.

написала рецензию13 августа 2017 14:06

«Благословенное дитя» - это история не очень нежеланных и поэтому не очень любимых детей. Наверное, на примере Исаака автор хотела показать, что есть люди, которым родителями лучше не становиться. Читаешь о его отношении к детям, и понимаешь, что лучше бы ему (и его женщинам) в свое время предохраняться, и пусть бы он целиком и полностью посвятил себя науке. Кроме того, этот роман еще и о взрослении, о непростом подростковом периоде, когда очень хочется занять достойное место среди сверстников, и когда их мнение значит больше, чем личные привязанности и принципы и в угоду этому мнению совершаются самые безрассудные поступки, когда человек сначала делает, а потом думает. Большой соблазн был осудить Эрику, да и Лауру, даже назвать нехорошими словами, потом я вспомнила, что они всего лишь подростки, и для них очень важно оставаться «своими» в группе. Да и что спрашивать с девочек, если даже их отец, узнав, что Рагнара «травят» сверстники, сказал, что он сам виноват, у него вид побитого щенка.
Своеобразная книга, после прочтения, которой только и остается, что задаваться вопросами, правильно ли я сложила все части истории, верно ли поняла автора, так как финала, который ответил бы на все вопросы, расставил все точки над «i» у этой книги нет. Не могу сказать, что мне это очень понравилось, я почувствовала себя немного обманутой. Лично для меня это не самый лучший образец романа-воспоминания еще и потому что мне не понравилась идея с бесконечным путешествием. На протяжении всей книги героини собираются, раздумывая ехать или не ехать, все-таки едут, как итог – роман закончился, а их путь к отцу нет…

Так себе, конечно, но #Тайные_сокровища_Ридли4

На странице представлена биография автора Лин Ульман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лин Ульман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лин Ульман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прежде чем ты уснешь, Когда ты рядом. Дар, Благословенное дитя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лин Ульман.