Рейчел Кинг

Рейчел Кинг родилась в Новой Зеландии в 1970 году в книжной семье - ее отец Майкл Кинг (умер в 2004) был одним из самых известных авторов в Новой Зеландии, и ее мать Рос Генри издателем.

После окончания школы она отправилась получать университетское образование, но была отвлечена по пути игрой на бас-гитаре в нескольких рок-группах с гастролями по стране, и год путешествовала по Европе в нежном возрасте 21 года.

Затем, наконец, получив степень бакалавра искусств в Университете Окленда в 1994 году, она начала работать на радио, размещая программы об искусстве, и продавая рекламу, она продолжила карьеру в журналах, которые финансировали ее растущую страсть к написанию фантастики.

Рейчел получила степень Masters in Creative Writing в знаменитом международном институте Современного Письма в Университете Виктории Веллингтона в 2001 году, после чего она начала работу над Полетом бабочек, который был опубликован в 2006 году. В 2007 году он выиграл премию Мontana New Zealand Book Award за лучший дебютный роман.

С 2008 году она работает в Резиденции писательницы Урсулы Бетелл в Кентерберском университете в Крайстчерче, Новая Зеландия, где она в настоящее время проживает с мужем и двумя сыновьями. Книга Magpie Hall была опубликована в Новой Зеландии в ноябре 2009 года, и Red Rocks, ее первый роман для детей, в 2012 году.

На странице представлена биография автора Рейчел Кинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полет бабочек, Сорочья усадьба, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Кинг.