Сорочья усадьба

2010

Ошибаются те, кто считает, что Викторианская эпоха миновала бесследно. Да, старинные усадьбы одряхлели, а потомки их обитателей перебрались в шумные города, но в каждой из них живут секреты и призраки родом из прошлого. И далеко не всегда они отличаются дружелюбием.Впрочем, тридцатилетнюю Розмари, таксидермиста со стажем, трудно напугать скелетами в шкафу – она их коллекционирует. По завещанию деда к ней переходит собрание редчайших чучел – ну как тут устоять и не отправиться в фамильную усадьбу? Только почему-то Розмари забыли предупредить, что вместе с бесценной коллекцией она унаследует и все загадки Сорочьей усадьбы.И разгадывать каждую из них ей придется самой.

Купить книгу Сорочья усадьба, Рейчел Кинг

написала рецензию21 июля 2017 11:46
Сорочья усадьбаРейчел Кинг

Ну вот. Только что закончила читать и отложила книгу в сторону, поэтому впечатления свежие)
Из любопытства решила прочесть рецензию девушки ниже,
но как говорится на вкус и цвет.
Меня же эта история захлестнула с лихвой и да, по началу она не такая интересная, но по мере продвижения всё более ввинчиваешься в историю и увлекаешься рассказом.
Роман повествуется на основе переплетения двух историй- старой и новой, и вместе они создают единую композицию.

Книга читается достаточно легко, нет сложных сравнений и бесконечных описательных элементов.
Также привлекает нестандартность, к тому же открытый финал.
Если брать сюжет в целом, то он довольно интересный и душевный(в плане вы будете сопереживать героям)

В общем, если вы любите романы, интриги и тайны, татуировки и путешествия, то смело можете читать.

А моя оценка 9/10.

написала рецензию21 июня 2017 22:37
Сорочья усадьбаРейчел Кинг

И который раз я говорю себе, что не стоит покупаться на симпатичную обложку, да и аннотациям доверять - это дело такое...
В общем, совершенно стандартный романчик, который я прочитала и честно говоря не почувствовала ничего, а вот это самое обидное, кстати. Когда книга нравится - тут все понятно, когда не нравится - то поплеваться и порассказывать всем кому не лень о том, что вот не понравилось мне то-то и то-то - тоже какая-никакая, а эмоция, а вот тут...ни-че-го.

Да, Новая Зеландия, да, таксидермия, да, татуировки. Вот собственно и все, что есть более и менее цепляющего в этой книге. Потому что не нашла я тут каких-то особых скелетов в шкафу, да и Викторианской Англии тут по-минимуму, ну только, если упоминания романов сестер Бронте.
А какие были ожидания...

И вот честно, я сама частично зататуирована, но...героиня слишком фанатично пыталась рассказать нам о том, что и где набито на ее теле, прибавим к этому нытье и истеричнось, а так же вариант забыть старого любовника просто переспав с парнишкой помоложе, чье тело не такое дряблое...ну добавить сюда еще гомосексуального родственника, невнятные фантазии (или прям галлюцинации?!) и диссертацию, которая резко стала чуть ли не романом, который вот-вот и в печать надо нести...ну и да, сороки, много сорок.
Какая-то никакая история получилось...и не страшно, и не интересно, да и забуду я вообще об этом спустя неделю...

#флешмоб_С