Леонид Парфенов

26 января 1960 г.
Череповец, Вологодская, Россия

Известный российский журналист, режиссер, телеведущий, актер и писатель Парфёнов Леонид родился 26 января 1960 года.
Место рождение город Череповц, Вологодской обл.
Отец Геннадий Викторович Парфёнов, заядлый охотник и рыболов, работал главным инженером на металлургическом комбинате. Мать была школьной учительницей.
Когда в 1982 году Леонид окончил Ленинградский университет имени Жданова, юношу в джинсах с длинными волосами не взяли в районную газету, куда был направлен после распределения. Подвел «нереспектабельный» внешний вид. Но Парфенов не унывал, и вскоре его приняли, а полставки в молодежную областную газету "Вологодский комсомолец". Через год он уже работал на телевидении. Вначале на волгоградском областном канале, а позднее корреспондентом и ведущим молодежных программ на центральном телевидении.
С 1988 года Леонид Парфенов работает на АТВ, запускает в эфир новые программы: «Намедни», "Герой дня" и многие другие. В 2010 году получил премию Влада Листьева.
В настоящее время является ведущим многих телевизионных передач.

написала рецензию18 декабря 2013 12:34

Для каждого человека всегда стояло на первом месте - бесценное здоровье. Чтобы его сохранить, хорошо выглядеть, прекрасно себя чувствовать, наслаждаться каждым днем, мы просто обязаны правильно питаться и употреблять, конечно же, здоровую натуральную пищу. А в этом нам поможет просто великолепная книга " Ешьте", которую совсем недавно я изучила . .

В настоящее время, когда в действительности покупая продукты, мы незнаем насколько это натурально, полезно, либо вредно. Многие из нас вряд ли задумываются. Именно поэтому созданна данная книга, которая должна обязательно лежать у каждого на полке. В ней отобраны действительно прекрасные рецепты на все моменты жизни.

Уникальная информация про то, как мы должны питаться и как надо приготовить. Ну,а главное то, что автор указывает про некоторые уникальные свойства продуктов питания, что будет очень кстати узнать всем.

Начиная день с правильной здоровой пищи вы поспособствуете улучшению состояния своего здоровья, повысится резистентность организма, улучшится работоспособность, память, жизненный тонус. А благодаря чудесным рецептам, которые собранны в этой книге, вы будете с большим удовольствием создавать шикарные блюда, и очень вкусные!

Напоследок, скажу одно, что книга Елены Чекаловой, это как и просто полезная информация, но и очень интересное и увлекательное произведение! Читайте, познавайте с удовольствием!

На странице представлена биография автора Леонид Парфенов, который родился 26.01.1960 в Череповец, Вологодская, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леонид Парфенов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леонид Парфенов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ешьте! Завтраки, ланчи, перекусы, Намедни. Наша эра. 1946-1960, Намедни. Наша эра. 1961-1970. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леонид Парфенов.