Тоон Теллеген

19 ноября 1941 г.
Брилле

Тоон Теллеген — нидерландский писатель и поэт, известный своими парадоксальными сказками для детей и взрослых. Настоящее имя Антониус Отто Германнус (Antonius Otto Hermannus). Дед носил фамилию Телегин и был родом из России. Тоон Теллеген получил высшее медицинское образование. В 1970—1973 годах работал врачом в Кении, затем поселился в Амстердаме. До 1997 года совмещал врачебную практику и творчество.

В России иногда называют «амстердамским Хармсом». Для автора характерны парадоксальные сюжеты, несоответствие размеров героев, абсурдизм.

На странице представлена биография автора Тоон Теллеген, который родился 19.11.1941 в Брилле. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тоон Теллеген. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тоон Теллеген. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не все умеют падать, Почти взаправду. Сказки для взрослых, Поезд в Павловск и Остфоорне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тоон Теллеген.