Алекс Гарридо

Алекс Гарридо (также - Аше Гарридо, Аше Аль Гарридо). Дата рождения - 1 апреля 1963 года. Живёт в Калининграде, временно обитает в Москве. Делает из своей биографии секрет Полишинеля и всячески его скрывает. Под вымышленным именем не прячется, а скорее размахивает им как флагом. Уж если сочиняешь истории, то почему бы не придумать красивый заголовок и себе самому? "Аше Гарридо" звучит не хуже, чем "Ангелы и другие", "Акамие", "В сердце роза". Истории в стихах и прозе публиковались в сборниках "Нестоличная литература", "Аэлита - Новая волна", "Хроники миров", в журнале "Химия и жизнь" и в некоторых других изданиях.

Акамие. В сердце роза
<p>…любовь ведь не ломится в двери, а умирает молча…</p>
Акамие. В сердце роза
<p>…прочь бегут не от тех, кто безразличен, и не от тех, кого ненавидят. Но прочь бегут от возлюбленных.</p>
Акамие. В сердце роза
<p>-Не быть царству крепким, если правитель мягок сердцем и слаб руками. Так надо. Кто жалостлив к детям врага – безжалостен к своим.</p>
Акамие. В сердце роза
<p>-Цена та же во все времена. То, что окажется лишним.<br />-И это всегда больше обретённого?<br />-Что сочтёте лишним…<br />-Только заранее этого никто не знает, - удивился Эртхиа.</p>
Акамие. В сердце роза
<p>Всегда и везде человек на распутье, даже не зная.</p>

написала рецензию22 февраля 2017 20:44
Видимо-невидимоАлекс Гарридо

Как же сложно написать что-то об этой книге.

Очень красивый мир - с этим не поспоришь. Интригующий сюжет, вот оно - все на ладони - мир, который нужно создать с нуля, мир, который покрыт тьмой. А на разных кусочках земли живут Мастера. Мастера, чья работа творить, выстраивать, лепить, заглаживать, выравнивать...каждый час, каждый день! Главное закрепить, ведь, если не отстоялся пейзаж - каждая проталинка, травинка, листик, то разрушится все - работа пропадет. А Мастера все разные, каждый по своему творит, каждый по своему живет, но дружны они все, да так дружны, что плечом к плечу встанут, когда новоиспеченный мир защитить придется.
Да и без мифов и легенд тут не обойтись...Вы когда-нибудь слышали, как поет Звезда? Да-да-да..та самая! холодная с небосвода...у них чудесные голоса! А Чорна, какова трехликая!...и смерть, и жизнь - все вплелось в канву повествования, все к месту, хотя так сразу и не понять...

Книга о любви, дружбе и обретении счастья и спокойствия. Магически написана, магически читается...
А почему 3 звезды, а потому что не прожила я ее, мимо меня прошла эта несомненно шикарная история, не зацепила.
И конечно же, ни автор, ни сама история тут не причем - это просто моя внутренняя оценка, просто не мое.

На странице представлена биография автора Алекс Гарридо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Гарридо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Гарридо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Акамие. Царь, но не бог, Акамие. Любимая игрушка судьбы, Акамие. В сердце роза. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Гарридо.