Алекс Гарридо

Алекс Гарридо (также - Аше Гарридо, Аше Аль Гарридо). Дата рождения - 1 апреля 1963 года. Живёт в Калининграде, временно обитает в Москве. Делает из своей биографии секрет Полишинеля и всячески его скрывает. Под вымышленным именем не прячется, а скорее размахивает им как флагом. Уж если сочиняешь истории, то почему бы не придумать красивый заголовок и себе самому? "Аше Гарридо" звучит не хуже, чем "Ангелы и другие", "Акамие", "В сердце роза". Истории в стихах и прозе публиковались в сборниках "Нестоличная литература", "Аэлита - Новая волна", "Хроники миров", в журнале "Химия и жизнь" и в некоторых других изданиях.

Видимо-невидимо
<p>Ты не можешь создать то, чего не было. Ты не можешь создать то, чего не может быть. Но то, что может быть, ты создаешь сам, создаешь его собой, создаешь его своим. Таким, как только ты... только ты один можешь его создать. В темноте столетиями оно было и не было. Было собой и не было ничем. Ты возвращаешь его сущность, существование. Понимаешь?</p>
Добавила: El_nomeolvi
Акамие. В сердце роза
<p>…любовь ведь не ломится в двери, а умирает молча…</p>
Акамие. В сердце роза
<p>…прочь бегут не от тех, кто безразличен, и не от тех, кого ненавидят. Но прочь бегут от возлюбленных.</p>
Акамие. В сердце роза
<p>-Не быть царству крепким, если правитель мягок сердцем и слаб руками. Так надо. Кто жалостлив к детям врага – безжалостен к своим.</p>
Акамие. В сердце роза
<p>-Цена та же во все времена. То, что окажется лишним.<br />-И это всегда больше обретённого?<br />-Что сочтёте лишним…<br />-Только заранее этого никто не знает, - удивился Эртхиа.</p>

написала рецензию22 февраля 2017 20:44
Видимо-невидимоАлекс Гарридо

Как же сложно написать что-то об этой книге.

Очень красивый мир - с этим не поспоришь. Интригующий сюжет, вот оно - все на ладони - мир, который нужно создать с нуля, мир, который покрыт тьмой. А на разных кусочках земли живут Мастера. Мастера, чья работа творить, выстраивать, лепить, заглаживать, выравнивать...каждый час, каждый день! Главное закрепить, ведь, если не отстоялся пейзаж - каждая проталинка, травинка, листик, то разрушится все - работа пропадет. А Мастера все разные, каждый по своему творит, каждый по своему живет, но дружны они все, да так дружны, что плечом к плечу встанут, когда новоиспеченный мир защитить придется.
Да и без мифов и легенд тут не обойтись...Вы когда-нибудь слышали, как поет Звезда? Да-да-да..та самая! холодная с небосвода...у них чудесные голоса! А Чорна, какова трехликая!...и смерть, и жизнь - все вплелось в канву повествования, все к месту, хотя так сразу и не понять...

Книга о любви, дружбе и обретении счастья и спокойствия. Магически написана, магически читается...
А почему 3 звезды, а потому что не прожила я ее, мимо меня прошла эта несомненно шикарная история, не зацепила.
И конечно же, ни автор, ни сама история тут не причем - это просто моя внутренняя оценка, просто не мое.

На странице представлена биография автора Алекс Гарридо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Гарридо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Гарридо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Акамие. Царь, но не бог, Акамие. Любимая игрушка судьбы, Акамие. В сердце роза. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Гарридо.