Видимо-невидимо

2011

Страну Семиозерье населяет множество персонажей, обладающих различными магическими знаниями и умениями, некоторые из которых они приобретают, пускаясь в нелёгкие странствия. Кто-то строит мосты, кто-то мастерит лестницы в небо и создаёт живых существ. В книге несколько историй, которые переплетаются в единую сюжетную линию: герои встречаются, и в роли мастеров, наделенных дарами исполняют желания. «Книга о деятельном сотворении мира, где каждый персонаж - демиург, ответственный за свой участок работы. Книга бытия, противостоящего небытию. Такая книга»,- Макс Фрай.

Купить книгу Видимо-невидимо, Алекс Гарридо

<p>Ты не можешь создать то, чего не было. Ты не можешь создать то, чего не может быть. Но то, что может быть, ты создаешь сам, создаешь его собой, создаешь его своим. Таким, как только ты... только ты один можешь его создать. В темноте столетиями оно было и не было. Было собой и не было ничем. Ты возвращаешь его сущность, существование. Понимаешь?</p>
Добавила: El_nomeolvi

написала рецензию22 февраля 2017 20:44
Видимо-невидимоАлекс Гарридо

Как же сложно написать что-то об этой книге.

Очень красивый мир - с этим не поспоришь. Интригующий сюжет, вот оно - все на ладони - мир, который нужно создать с нуля, мир, который покрыт тьмой. А на разных кусочках земли живут Мастера. Мастера, чья работа творить, выстраивать, лепить, заглаживать, выравнивать...каждый час, каждый день! Главное закрепить, ведь, если не отстоялся пейзаж - каждая проталинка, травинка, листик, то разрушится все - работа пропадет. А Мастера все разные, каждый по своему творит, каждый по своему живет, но дружны они все, да так дружны, что плечом к плечу встанут, когда новоиспеченный мир защитить придется.
Да и без мифов и легенд тут не обойтись...Вы когда-нибудь слышали, как поет Звезда? Да-да-да..та самая! холодная с небосвода...у них чудесные голоса! А Чорна, какова трехликая!...и смерть, и жизнь - все вплелось в канву повествования, все к месту, хотя так сразу и не понять...

Книга о любви, дружбе и обретении счастья и спокойствия. Магически написана, магически читается...
А почему 3 звезды, а потому что не прожила я ее, мимо меня прошла эта несомненно шикарная история, не зацепила.
И конечно же, ни автор, ни сама история тут не причем - это просто моя внутренняя оценка, просто не мое.