Лоран Сексик

Ницца

Родился в 1962 году в Ницце. Врач по образованию, работал в парижском госпитале Бруссе. В 1999 году опубликовал первый роман «Дурные мысли», получивший широкую известность и переведенный на шесть языков, включая русский. Автор семи книг, включая роман-исследование «Последние дни Стефана Цвейга», ставший бестселлером и поставленный в театре Монпарнас в виде пьесы. Редактор журнала «Figaro etudiant», печатался в ряде изданий как литературный критик. Живет в Париже. Его биография А. Эйнштейна вышла в свет в 2008 году в издательстве «Галлимар».

На странице представлена биография автора Лоран Сексик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоран Сексик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоран Сексик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дурные мысли, Эйнштейн, Последние дни Стефана Цвейга. Жизнь, судьба, трагедия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоран Сексик.