Вольфрам Флейшгауэр

Вольфрам Флейшгауэр немецкий литературовед, ведущий автор интеллектуальных триллеров Германии, вырос в Карлсруэ, где в 1982 году окончил среднюю школу. Он изучал литературу в Германии (Берлин), Франции, Соединенных Штатах и Испании. Девять лет работал переводчиком на конференциях Европейской комиссии в Брюсселе. Жена и его двое детей живут в Берлине.

В 1996 году написан искусствоведческий детектив "Пурпурная линия", книга стала литературным событием. Его роман "Три минуты с реальностью" (2002) об аргентинском танго, стал культовым также.

написала рецензию23 декабря 2015 0:15
Три минуты с реальностьюВольфрам Флейшгауэр

Я восхищена. У писателя, честно сказать, настоящий талант. Так грамотно и красиво подать отвратительную, мерзкую муру — это надо умудриться, между прочим.
Только посмотрите, до чего живая атмосфера танца. Балет, танго. Автор показывает, как это всё сложно, красиво, а главное, осмысленно. И перемудрить нисколечки не боится. Поэтому не удивляйтесь, что в середине книги включится настоящий детектив по мотивам танца!
Для читателей, равнодушных к танцам и детективам, тоже найден подход: эротики в произведении полно, всё описано довольно сочно и поэтично. И плевать, как грязно всё будет выглядеть в итоге.
Главная героиня также умело шифруется. Она жертва. Чтоб мы не сомневались, что она именно жертва, наиболее детально описываются именно ее чувства. Она старается, она 10 лет занимается балетом. Она терпит страдания и усердно трудится для мира танцев. А полюбив, готова бросить ради совместного счастья даже долгожданную карьеру в балете.
По сути же, Джульетта (главная героиня) — эгоистичная истеричка. Да еще с паранойей и дымкой Эдипова комплекса. Но мы, конечно же, закрываем на это глаза.
Проблема еще в том, что прочих персонажей описать вообще затруднительно. Передать не внешность, а характер сложно, и виной тому — сюжет. Сюжет — склерозник: история началась с Г, потом пошло А, Б, З, Д, П, О, Э. Автор терялся в намерениях пары героев, но приплел еще трупку, а затем еще немножко мафиози, и еще соперников... Больше бреда! Больше неразберихи! А то заметят читатели, что концовка с началом не вяжутся-то, ай-я-яй....
Нет, автор не шизофреник, автор энтузиаст. На самом деле, определенная сюжетная линия всё же присутствует (каюсь), просто сама по себе размытая и притянутая. И поверх такой хиленькой линии нагромождено максимальное количество авторских приёмов, чтоб привлечь побольше читателей...
Вся эта книга — сплошное Loco-loco. И мне уже всё равно, насколько аморален был конец этой истории. Хорошо, что дочитала .
#Иск1_2курс

@lerochka23 декабря 2015 12:53

У книги стоит жанр "наука и образование", соответсвует?
И еще, три минуты причём? Если ответ спойлером является, то не отвечайте))

Экзамен 2.3 сдан

Анна Джей (@jerjyck13)23 декабря 2015 13:18

@lerochka, под жанр "наука и образование" книга никак не попадает! А про три минуты - да, это объясняется как раз в конце, но думаю не будет спойлером, что это напрямую связано с танцем))

На странице представлена биография автора Вольфрам Флейшгауэр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вольфрам Флейшгауэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вольфрам Флейшгауэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три минуты с реальностью, Пурпурная линия, Книга, в которой исчез мир. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вольфрам Флейшгауэр.