Масако Бандо

В настоящий момент информация о Масако Бандо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Масако Бандо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Масако Бандо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Масако Бандо.

Остров мертвых
<p>Возможно, жизнь как раз и заключается в том, чтобы идти, взвалив на плечи гору проблем. Это и есть черепаший панцирь. Все мы, осознанно или нет, несем этот панцирь на спине. Это и есть доказательство того, что ты жив. Панцирь — привилегия живых.</p>
Остров мертвых
<p>Только через смерть человек может остановить течение времени.</p>
Остров мертвых
<p>Слова о том, что любовь побеждает смерть, красивы, но в реальности мертвецы борются за любовь наравне с живыми.</p>

написала рецензию14 августа 2015 16:51

#Г1_3курс

Данная книга позволила мне открыть для себя новый и очень даже увлекательный жанр -"кайдан".
Все герои яркие, эмоциональные и автор уделила отдельное внимание мимике персонажей - за счет этого при чтении очень хорошо можно было представлять себе как бы эта история выглядела, если бы по ней сняли аниме.
В тоже время, она может быть психологически тяжеловатой, ведь в ней описаны переживания людей, которые потеряли своих близких - трагедия матери, потерявшей дочь и главной героини, которая неожиданно узнает, что её подруга умерла 20 лет назад. Но все-таки эти люди вызывают уважение за то, что они продолжают бороться за любимых, веря даже в самые невероятные возможности возвращения любимых к жизни. Конечно, в книге есть некоторые недосказанности, но разве можно было ожидать другого от японского автора?
И все-таки наиболее интересной частью истории является неожиданная, но довольно печальная концовка.
Атмосферности книге придают прекрасные пейзажи японской нетронутой природы, среди которой затерялась небольшая деревушка со своими древними поверьями и историями, духами и призраками.

До этого много раз слышала, что японские ужастики самые лучшие в своем жанре. Не сказать, что книга оказалась для меня очень пугающей (возможно из-за того, что читала её в основном днем), но были некоторые моменты, способные пощекотать нервы. Понравилась сама идея данной книги. Было бы интересно послушать такую историю ночью около костра в кругу друзей.

Нюта Ш (@nuta2019)14 августа 2015 20:25

Ну и какому мне отзыву верить? Критике или похвале? И тут придётся проверять...

@neveroff14 августа 2015 20:47

@nuta2019, все только через себя)))

Нюта Ш (@nuta2019)14 августа 2015 21:44

@neveroff, да уж, здесь не профилонишь)))

написала рецензию30 июля 2015 18:33

#Г1_3курс

Ужасы! Вот что это такое - книга про "Остров мёртвых"!

Не удержалась и начала читать книгу японского автора, раз уж мне предоставили такую возможность)
Жанр кайдан знаком мне больше по фильмам, ибо преступно мало я читала книг японских авторов. Можно сказать, что практически их и не читала, так что открывала для себя новый жанр среди уже знакомого жанра.
Атмосферно. Выдержано. Противоречиво. Да, главная героиня женщина, влюблённая женщина, из-за чего книжное повествование окрашивается в специфически любовные нотки - метания и переживания, обиды и надежды, отчаяние и собственнический инстинкт. Да, пожалуй, слишком специфично для русскоязычного читателя - реалии японского быта могут вызвать непонимание, и потому не позволят увидеть подтексты или особые нотки этой истории. Но всё же! Я с удовольствием прочла эту книгу. Может быть, ужас здесь довольно специфический, но слияние мира живых и мира мёртвых - сама эта идея привела меня в восторг. Почти как зомбиаппокалипсис, но только более мирного, и оттого более пугающего своей реальностью.
Описывать сюжет, думаю, не стоит, но чем мне особо понравилась эта книга, так это как раз японской мифологией, вплетённой в повествование. К тому же никакого ядовитого послевкусия после книги у меня не осталось, несмотря на весьма печальный конец истории. Само повествование идёт достаточно живо, заскучать у скучных подробностей мне так и не представилось. Конец так вообще прекрасен и эпичен. Книга настолько динамична, что ближе к концу книги представлялась мне отличным сценарием голливудского фильма в жанре японского ужаса.
В общем, я наслаждалась процессом чтения, и могу уверенно сказать, что с жанрами здесь ничего не перепутали - ужасы они и есть ужасы)

Нюта Ш (@nuta2019)30 июля 2015 19:25

Два противоречивых отзыва... Надо будет самой составить мнение)

написала рецензию20 июля 2015 10:51
Остров мертвыхМасако Бандо

С жанром кайдан я знакома только по многочисленным фильмам ужасов азиатского производства. Они заслуженно занимают высокие места в рейтингах на самый страшный фильм. Я думаю дело тут в синтоистских и буддистских верованиях. Как по мне сама мысль, что души умерших ходят среди нас довольно пугающая, а некоторые с такой мыслью всю жизнь живут. Жуть. Ну вот, я решила ознакомиться с представителем этого пугающего жанра в литературе. Первый блин вышел не то чтобы комом, но я явно получила не то что хотела.

За что я люблю азиатские ужастики? За то что там мертвая девочка/женщина (реже мальчик/мужчина) имея свою предысторию, но все равно не знамо почему, как и за что творит свои темные дела (убивает, доводит до самоубийства, сводит с ума - нужное подчеркнуть). Никто не знает как это остановить, герои в панике, зрители в панике, все очень плохо. Тут же предыстория настолько расписана, что понимаешь всю логическую цепочку действий мертвой девочки, а если понимаешь, то и боятся перестаешь, ну или боишься меньше. Намного меньше. Конечно в книге есть моменты, когда у меня по затылку пробегали мурашки, но их не много. И если учесть, что я читала ее в три часа ночи, не включая свет, за окном лил чуть ли не потоп, а у меня ни разу не возникло желание быстро, чтоб меня никто не утащил, добежать до источника света и включить его - это тревожный знак для страшной истории.

Повествование вялотекущее и дает жару только в конце. Такое не спешное вовлечение читателя в сюжет, по идеи должно играть на руку атмосфере, если бы не одно "но" - это повествование посвящено в основном любовным переживаниям героев. Скажу честно, любовный треугольник - это вообще не то что я ожидала начиная читать книгу. Порой я хотела наорать на героев. Сказать, что-то типа: "Я конечно понимаю у вас тут отношения завязываются, но вы недавно видели/слышали свою мертвую одноклассницу, не хотите это обсудить. Нет, ну ладно. Эй, в деревне объявилось куча призраков. Помните вы читали, что они должны воскреснуть. Вы меня слышите? Перестаньте заниматься сексом. Я говорю тут призраки во всю разгуливают." Ну или как-то так. Концовка тут замечательная: стремительная, с экшеном, с не тривиальной развязкой, хотя если подумать, то для азиатов она вполне обычная. Но все же, не только же критиковать книгу. Хотя вся моя критика упирается в то, что мои ожидания не совпали с реальностью. А так книга вполне читабельная и даже интересная, но как по мне - на один раз.

Нюта Ш (@nuta2019)20 июля 2015 11:52

Да что ж это такое?((( ждала треша и жути, но даже сюда секс впихнули (между школьниками???)
Даже япошки порой подводят

Мария (@maryak)20 июля 2015 12:18

@nuta2019, нет, между взрослыми людьми. Хотя в книге присутствуют сексуальные отношения между 15-летней мертвой девочкой и 32-летним живым мужиком, более того это соитие является квинтэссенцией всей книги... так что треша там хватает, а вот жути не очень.

Нюта Ш (@nuta2019)20 июля 2015 12:30

@maryak, О_о очччаровательно)))

На странице представлена биография автора Масако Бандо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Масако Бандо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Масако Бандо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Остров мертвых, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Масако Бандо.