Хиид Аль Кассеми

В настоящий момент информация о Хиид Аль Кассеми подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хиид Аль Кассеми, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хиид Аль Кассеми, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хиид Аль Кассеми.

написала рецензию10 декабря 2018 20:24

Культура, которая так далека от нашей, кажется чем-то непостижимым, а порой даже шокирующим. Что скрывает в себе загадочная арабская жизнь?
Можно много и долго говорить об их отношении к миру, религии, друг другу, о тонкостях института брака. Но споры об арабских женщинах будут всегда. Их считают эталоном покорности и послушания. Девушками, которые отдают дань традициям и чтят свою культуру, которые смирились со своим "бедным" положением в обществе. Но в рассказах Аль Кассеми, основанных на реальных событиях, объединённых одним менталитетом и одной религией, можно увидеть, что за этими стереотипными образами скрываются сильные и волевые личности, которые достигают успеха, идут на риск, несмотря на все подарки злодейки-судьбы. Они стремятся обрести своё место под солнцем: любящий муж, дети, работа, карьерный рост, путешествия, самообразование. Все женщины разных культур и религий хотят одного: быть счастливыми и любимыми. И разве это стремление не делает нас похожими?

Сейчас Арабский мир - это новый мир. В нём гармонично сохраняются многовековые традиции и стремление к либеральным взглядам. Женщины уже имеют иной статус: они успешны, получили возможность водить машину, вести публичный образ жизни и даже писать книги! Поэтому, долой стереотипное мышление , которое разделяет нас по две стороны баррикады! В мире и без того полно границ.

Анна . (@jasa_anya)11 декабря 2018 8:32

а что вам не понравилось в романе?

Mary Forgotten (@id162307530)29 января 2019 21:40

@jasa_anya, не понравился перевод, так как он очень низкого качества и есть масса опечаток. Во всех историях фигурирует жизнь людей высокого класса. Везде есть привязка к деньгам. Мало интриги, так как после первых двух-трёх историй конец однотипен. Я не очень люблю мелодрамы, а здесь именно они, но мне было важно уловить суть их культуры и обычаев. А там есть масса интересных моментов, о которых лично я не знала. Но несмотря на это, читается достаточно легко и быстро.

На странице представлена биография автора Хиид Аль Кассеми, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хиид Аль Кассеми. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хиид Аль Кассеми. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черная книга. Истории женщин востока, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хиид Аль Кассеми.