Мария Кнебель

18 мая 1898 г.
Москва
1 июня 1985 г.

Советский режиссёр, педагог, доктор искусствоведения, народная артистка РСФСР (1958).

На странице представлена биография автора Мария Кнебель, который родился 18.05.1898 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Кнебель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Кнебель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слово в творчестве актера, Внутренний монолог, Школа режиссуры Немировича-Данченко. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Кнебель.