Мария Елиферова

Родилась в Оренбургской области. Выросла в Зеленограде. Писать начала очень рано. Поступив в Российский государственный гуманитарный университет, занялась изучением Шекспира, а впоследствии успешно защитила дипломную работу, посвящённую русско-английским культурным связям.

Удивительно, но в детстве боялась учить английский, мечтала заниматься немецким, но попала в английский класс, и в возрасте 14 лет стала пробовать переводить Киплинга.

В Англии бывала два раза – в Лондоне в 2002 г. и в Оксфорде в 2007. «Смерть автора» написана между двумя этими поездками. Маршруты многих прогулок по Лондону впоследствии были использованы автором в романе.

На странице представлена биография автора Мария Елиферова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Елиферова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Елиферова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть автора, Страшная Эдда, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Елиферова.