Зельда Фицджеральд

В настоящий момент информация о Зельда Фицджеральд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Зельда Фицджеральд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Зельда Фицджеральд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Зельда Фицджеральд.

написала рецензию14 октября 2016 18:45
Спаси меня, вальсЗельда Фицджеральд

#Х1_2курс #танцуй
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография)

У этой книги есть всё, что должно было мне понравится. Стиль - отрывистый, несколько путаный, как будто автор в глубоком раздумье. Сюжет связан с танцами, да не абы какими, а с русским балетом, даже с Дягилевым. Героиня - интересная, со своими "тараканами", несколько эгоистичная.
Это всё должно было сделать книгу интересной мне, но не совсем сделало. Сюжет хоть и очень хорошо, но книга не затронула ни моё сердце, ни мою память. Прошло некоторое время, а я уже с трудом вспоминаю, о чём она.

Главная героиня - Алабама. Сначала это девочка, с сёстрами,с родителями. Подростковые проблемы, конфликт отцов и детей. Потом девочка выросла, вышла замуж. Пьянки-гулянки, что хочу, то и творю. А потом она вдруг решает стать балериной. И ведь ей это удаётся! Ломая себя, превозмогая боль и усталость, она удостаивается этого почётного звания. Не обходится и без козней, зависти, проблем с родными. Кстати, и без трагедии здесь не обходится.

Пишут, что эта книга во многом автобиографична. Поэтому, если вы любите Фрэнсис Скотт Фицджеральд то, думаю, будет интересно почитать творчество его жены. Тем более книга, в общем-то не плохая.

На странице представлена биография автора Зельда Фицджеральд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зельда Фицджеральд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зельда Фицджеральд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Спаси меня, вальс, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зельда Фицджеральд.