Джон Болл

8 июля 1911 г.
Скенектади, США
15 октября 1988 г.

Годы жизни писателя: 1911 - 1988. Жизнь писателя прошла в крупнейших мегаполисах США. Он родился в Нью-Йорке, а умер в Лос-Анджелесе. О его насыщенной жизни можно сказать многое. Большую ее часть американский писатель прослужил авиации. Это не странно, ещё в юношестве он закончил авиационный колледж. В годы Второй мировой он не мог остаться безучастным. Джон Болл был летчиком и о своем профессиональном выборе никогда не жалел. Кроме этого, работал по другим специализациям, к примеру, музыкальным редактором на радиостанции.

Вторую половину жизни он посвятил написанию детективов, некоторые были экранизированы. Всего им написано 10 книг, которые читали и читают с удовольствием. Оказалось, что писатель хорош не только в жанре детектива. Его перу принадлежал и известный политический триллер «Первая команда». Тогда роман был жестко раскритикован. В этом произведении Джон Болл выразил собственные взгляды на состояние политике родного государства во второй половине 20 столетия.

Некоторые произведения автора по праву называют одними из лучших детективных наработок 20 столетия.

Цитаты из книг автора

Душной ночью в Каролине
<p>– Хоть ты и не белый, но драться, видать, умеешь, – похвалил он. <br />– Я должен благодарить того, кто меня научил, – ответил негр. – Его зовут Такахаши, и он тоже не ариец</p>
Добавил: andrda

На странице представлена биография автора Джон Болл, который родился 08.07.1911 в Скенектади, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Болл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Болл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Душной ночью в Каролине, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Болл.