Изабель Вульф

Уорикшир

Изабель Вольф родилась в Уорикшире, получила образование по специальности Английский язык в Кембридже. После попытки найти себя в театре и в рекламном деле, устроилась работать на радиостанцию BBC. Где работала продюсером и корреспондентом в департаменте Новостных программ. За время работы на этих должностях, ей удалось побывать в Центральной Америке, Африке и на Дальнем Востоке.

Изабель работала как внештатный корреспондент для многих журналов, и делала обзоры для утренних выпусков Новостей на канале BBC1. В 1997 Дэйли Телеграф (The Daily Telegraph) поручил ей вести юмористическую колонку от имени "городской девушки Тиффани Тротт" (girl-about-town column Tiffany Trott). В течение месяца, после появления первой колонки, издательство HarperCollins предложило ей создать книгу на основе приключений Тиффани.

Ее первый роман, "Испытания Тиффани Тротт" (The Trials of Tiffany Trott), стал международным бестселлером. За ним последовали еще три бестселлера - "Мучения Минти Мэлоун" (The Making of Minty Malone), "Стеклянная свадьба" (Out of the Blue), "Разлуки и радости Роуз" (Rescuing Rose) которые были сразу же изданы во многих странах мира.

Изабель живет в Лондоне в непосредственной близости от рынка Портобелло (который она часто посещает, чтобы найти старинные одежды), вместе со своим гражданским мужем Грегом и своими детьми, Алисой и Эдмундом.

На странице представлена биография автора Изабель Вульф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Изабель Вульф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Изабель Вульф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вопрос любви, Мучения Минти Мэлоун, Тревоги Тиффани Тротт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Изабель Вульф.