Лоуренс Блок

Лоуренс Блок (англ. Lawrence Block; род. 1938) - американский писатель.
Один из ведущих современных мастеров детективного жанра. Начал писать ещё в колледже. Получив множество отказов (он даже использовал их в качестве обоев в своей комнате), он не отчаялся и в 1957 году опубликовал свой первый рассказ в журнале "Manhunt".

На сегодняшний день Лоуренс Блок написал 50 романов, а счёт его рассказов и статей идёт уже на сотни. Детективные произведения подписывает собственным именем и псевдонимом Пол Кэвенэг. Недетективные романы написаны под псевдонимами Эндрю Шоу, Шелдон Лорд и Джилл Эмерсон. Детективное творчество Блока включает в себя несколько серий романов. Герои этих серий - ветеран корейской войны Ивэн Таннер, тинэйджер Чип Харрисон, взломщик Берни Роденбарр, частный детектив Мэтт Скаддер и адвокат Мартин Эренграф.

Лоуренс Блок также один из лучших американских наставников для начинающих писателей. Он много лет ведёт раздел в журнале "Writer's Digest", написал 4 книги советов начинающим и постоянно разъезжает по стране с программой специального писательского семинара.

Чтобы оценить масштабы популярности этого писателя, достаточно познакомиться со списком его наград. Лоренс Блок - трижды лауреат награды Эдгара По, четырежды - награды Shamus, а также наград Ниро Вульфа, "Мальтийский Сокол" и "Энтони".

Прогулка среди могил
<p>Для всякого, кто не патологический лжец, врать труднее, чем говорить правду, — на этом принципе основан детектор лжи, да и моя практика это подтверждает.</p>
Добавила: snezhko_olga

написала рецензию14 февраля 2015 10:42

Наткнулась на новый фильм с Лиамом Нисоном "Прогулка среди могил", и решила сначала прочитать книгу. Не имела ни малейшего понятия о сюжете. Однако, мой интерес проснулся ближе к финалу, потому, что изложение ведется, скажем, постепенно и развязно, с наличием размышлений. Главный герой как-будто никуда не спешит.

Действия разворачиваются в Нью-Йорке. Частный детектив и бывший полицейский, Мэт Скаддер, занимается расследованием жестокого убийства женщины, и обнаруживает, что за одним убийством тянутся множество других преступлений. Захватывающие впечатления остались лишь о сцене самого раскрытия преступлений.

Логично было бы спросить - что все это время делает полиция? Ответ вы найдете, прочитав книгу. В ней присутствуют несколько сцен насилия, поэтому, если вы впечатлительная личность - будьте бдительны.

На странице представлена биография автора Лоуренс Блок, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоуренс Блок. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоуренс Блок. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вор во ржи, Прогулка среди могил, Тысяча долларов за слово. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоуренс Блок.